Суд избрал меру пресечения экс-директору АО «ММЗ» Андрею Юрчикову

По версии следствия, Андрей Юрчиков и бывшая начальница бюджетно-экономической службы ММЗ Елена Нуждина подозреваются в хищении средств предприятия в размере 19,3 млн руб.

Миасский городской суд отправил бывшего директора АО «Миасский машиностроительный завод» под домашний арест. Мера пресечения определена до 18 апреля, сообщили в пресс-службе горсуда.

По версии следствия, Андрей Юрчиков и бывшая начальница бюджетно-экономической службы ММЗ Елена Нуждина в 2015 году заключили с ООО «Техпласт» фиктивную сделку. Понимая, что компания не будет исполнять обязательства по поставке товаров, они в течение 2015-2016 годов перечислили на ее счета 19,3 млн руб. Позже деньги были выведены и потрачены на личные цели.

Напомним, 18 апреля в Миассе сотрудники ФСБ задержали бывшего директора АО «Миасский машиностроительный завод» Андрея Юрчикова и руководителя бюджетно-экономической службы предприятия Елену Нуждину. Перед этим у них прошли обыски.

Отметим, что в 2008 году Андрей Юрчиков указом президента РФ удостоен высокой государственной награды – Ордена Почёта. В 2018 году Андрей Юрчиков стал почетным гражданином города Миасса.

Для справки: Миасский машиностроительный завод входит в госкорпорацию «Роскосмос», а также включен в интегрированную структуру АО «ГРЦ Макеева» и на протяжении многих лет выполняет государственный оборонный заказ для нужд российского военно-морского флота. Приоритетным для предприятия остаётся выпуск оборонной продукции. АО «ММЗ» изготавливает корпусные компоненты, а также отдельные узлы морских баллистических ракет, корабельную аппаратуру управления и контроля морских ракетных комплексов.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.