Суд изъял землю у семьи бывшего сити-менеджера Челябинска

Компанию, принадлежавшую экс-сити-менеджеру Челябинска Сергею Давыдову, обязали вернуть земельный участок. На нем должна былаб быть построена гостиница.

В челябинском арбитражном суде было принято решение о признании договора аренды между ООО «Авега» и Комитетом по управлению имуществом и земельным отношениям администрации города, согласно которому компании предоставлен земельный участок в Центральном районе Челябинска, недействительным. Рассмотрение дщела состоялось по инициативе областной прокуратуры.

- Основанием для обращения в суд явились нарушения установленного порядка предоставления в аренду земельных участков публичной собственности, связанные с ненадлежащим информированием населения о предстоящем предоставлении такого участка, а также нарушения законодательства о защите конкуренции. В обход установленного законодателем запрета, с целью предоставления земельного участка необходимой площади, но расположенного в различных территориальных зонах, стороны прибегли к притворной сделке, по факту сформировав и предоставив два земельных участка для строительства одного объекта, - сообщили в прокуратуре региона.

Теперь компания, котороя принадлежит семье бывшего главы администрации Челябинска Сергея Давыдова, обязана вернуть земельный участок муниципалитету. 

Самое читаемое
  • В Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорамВ Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорам
  • Горнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в РоссииГорнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в России
  • Андрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отраслиАндрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отрасли
  • «Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк«Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.