Строительство отеля Park Inn в Челябинске отменяется

Глава администрации города Сергей Давыдов опроверг информацию о строительстве гостиницы Park Inn на месте Сада камней.

Как ранее уже сообщал DK.RU, в Челябинске будет изменена документация по планировке на участок земли между ДC «Юность» и государственным краеведческим музеем. Распоряжение об этом подписал глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.  
 
Это было сделано, чтобы предотвратить строительство на набережной Миасса торговых рядов, рассказали в пресс-службе администрации города. 
 
Три года назад был подготовлен проект планировки территории Сада камней, проходили публичные слушания. В результате был утвержден проект планировки, который предполагал строительство вестибюля метро ближе к перекрестку улиц Красная и Труда. Кроме этого, коммерческая организация, у которой часть земельного участка в аренде, предполагала построить вдоль реки Миасс торговые ряды.
 
«Недавно компания обратилась в администрацию для реализации своих планов по строительству комплекса. Я ответил, что категорически против этого. Мое личное мнение – там должна быть зеленая зона, сквер и территория для прогулок, – заявил г-н Давыдов. – Чтобы проект с торговыми рядами не был реализован, я подписал распоряжение о корректировке проекта-планировки и вынесения откорректированного документа на всеобщее обсуждение».
 
Он добавил, что это публичное место, никакие градостроительные планы на этой территории не могут быть реализованы. Соответственно, и гостиница Park Inn на этом месте не появится.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.