Стоимость патентов для бизнеса в Челябинской области снизится на 12-30%

Депутаты регионального Заксобрания приняли закон, предусматривающий снижение стоимости патента для предпринимателей. Патенты по 32 видам деятельности станут дешевле на 30%, еще по 11 видам — на 12%.

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области приняли закон, предусматривающий снижение стоимости патента на 12% или 30% в зависимости от вида деятельности, сообщает пресс-служба ЗСО.

Проект закона внесен депутатами Заксобрания Владимиром Мякушем, Семеном Мительманом и Константином Захаровым. Законопроект разработан в целях развития малого предпринимательства, вовлечения в предпринимательскую деятельность незанятого населения Челябинской области и содействия выводу из «тени» граждан, занимающихся предпринимательской деятельностью без надлежащего оформления.

«Снижение стоимости патента на 30% предусмотрено для ИП, осуществляющих без привлечения наемных работников виды деятельности, по которым не приобретено или приобретено незначительное количество патентов (32 вида деятельности). Стоимость патента по 11 видам деятельности снижена на 12%, а по девяти наиболее востребованным видам деятельности (ритуальные услуги, изготовление мебели, услуги по обучению населения, физической культуре и др.) стоимость патента сохранена на прежнем уровне», – говорится в сообщении.

Кроме того, закон вводит понижающие коэффициенты для различных территорий области. Также он предусматривает изменения, касающиеся автотранспортных услуг. Устанавливаются единые для всей области размеры потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода: 140 тыс. рублей при перевозке грузов и 350 тыс. рублей при перевозке пассажиров, за исключением деятельности такси, с одного транспортного средства.

Деятельность такси выделяется из автотранспортных услуг по перевозке пассажиров в самостоятельный вид деятельности с установлением для него потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода в размере 240 тыс. рублей с одного транспортного средства.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.