Стартовал прием заявок на конкурс «Молодой предприниматель Челябинской области»

Стартовал прием заявок на конкурс «Молодой предприниматель Челябинской области»
Иллюстрация: Территория бизнеса

Предпринимателей от 16 до 35 лет приглашают принять участие в региональном конкурсе. Победители смогут пройти обучение в лучших компаниях страны и отправиться с бизнес-миссией в любую точку мира.

В этом году проект пройдет в новом формате и станет заметным бизнес-событием региона. Конкурс будет проводиться в восьми номинациях: интернет-предпринимательство, сельское хозяйство, франчайзинг, социальное предпринимательство, производство, инновации, торговля, сфера услуг.

Кроме того, ожидаются две дополнительные премии: спецприз от наставников проекта и «Народный предприниматель», которого выберут онлайн-голосованием. Организатором конкурса выступает МФЦ «Территория Бизнеса».

«В прошлом году мы проводили региональный этап конкурса «Молодой предприниматель России», и его формат значительно отличался от формата других регионов, – прокомментировал Артур Юсупов, генеральный директор Фонда развития предпринимательства Челябинской области – Территории Бизнеса. – Было много интересных призов, образовательных мероприятий, победители получили наставников в лице успешных предпринимателей Челябинской области. Конкурсанты из других регионов это тоже отметили и честно признались, что немного нам завидуют. Поэтому мы приняли решение не снижать планку, а сделать конкурс еще интереснее и полезнее».

30 июля состоится торжественное открытие, на котором 500 молодых предпринимателей региона познакомятся с именитыми наставниками и примут участие в самом масштабном нетворкинге под открытым небом.

31 июля участники будут бороться за место в полуфинале в формате конвейера бизнесов. За 3 минуты им предстоит презентовать свое дело перед опытными предпринимателями. Из 500 участников эксперты отберут 200.

Далее полуфиналистов ждет недельная образовательная программа, которая позволит успешно выступить в финале проекта перед наставниками из «большого» бизнеса.  Параллельно все желающие начнут подготовку к «Забегу предпринимателей» на 3 километра в рамках марафона «Европа-Азия» в Екатеринбурге.

В полуфинале, который пройдет в формате бизнес-кемпа на берегу живописного озера, участникам предстоит первая защита своих проектов. Из 200 предпринимателей в финал попадут 50.

Подготовка к финалу начнется с вызовов: «Забег предпринимателей», борьба со стихией – парусная регата, бизнес – стендап с наставниками.

Лучшими из лучших станут 10 молодых бизнесменов, из них выберут одного победителя. Именно их ждет феерическое награждение, красная ковровая дорожка, фантастические призы, именитый наставник, обучение в лучших компаниях страны, рекламный бюджет в СМИ и бизнес-миссия в любую точку мира.

"Предприниматели создают новые технологии, производства, рабочие места. Важно, чтобы их работа улучшала качество жизни в регионе и его облик. Одна из наших главных задач – помочь молодым предпринимателям развиваться дальше, поддержать их инициативы и идеи. Для этого есть инструмент – «Территория Бизнеса». Один из проектов – конкурс «Молодой предприниматель Челябинской области» - создан как раз, чтобы выявить и поддержать действующих бизнесменов, помочь в развитии их дела", – прокомментировал врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер.

Участником может стать собственник официально зарегистрированного бизнеса до 35 лет, осуществляющий предпринимательскую деятельность на территории Челябинской области. Достаточно оставить заявку на сайте молодойпредприниматель74.рф или по телефону +7 (351) 776-21-24.

Конкурс реализует Фонд развития предпринимательства Челябинской области – Территория Бизнеса при поддержке Правительства Челябинской области.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.