Стало известно о четвёртом, «китайском» посёлке к ШОС и БРИКС. Строить хотят китайцы. ФОТО

DK.RU стали известны подробности о новом посёлке к ШОС и БРИКС. Там на время саммитов поселится Си Цзинпин и китайская делегация. Внешне этот посёлок очень отличается от аналогичных.

В Челябинске появится четвёртый посёлок к ШОС и БРИКС  на берегу озера Кременуль. Площадка будет строиться специально для делегации Китайской народной республики. Общий объём инвестиций, учитывая внутреннюю отделку и меблировку,  718 млн руб. Сейчас к площади в 5,2 га подведены коммуникации  газ, электричество, канализация,  проект посёлка также готов. Об этом DK.RU рассказали в российско-китайском центре по Уралу и Сибири.

Стало известно о четвёртом, «китайском» посёлке к ШОС и БРИКС. Строить хотят китайцы. ФОТО 1

Принадлежит площадка компании  ООО «Обкомовские дачи». Сейчас строительством заинтересовалась китайская корпорация PowerChina и Государственный банк развития Китая. В конце прошлой недели делегация их представителей из Китая даже приехала в Челябинск, провела переговоры с Российско-Китайским центром, съездила на площадку в Кременкулю  в результате подписали соглашение о сотрудничестве в реализации инвестиционных проектов в Челябинской области.

Стало известно о четвёртом, «китайском» посёлке к ШОС и БРИКС. Строить хотят китайцы. ФОТО 2

Как сообщил директор Российско-Китайского центра Юрий Бабонов, китайская сторона «досконально изучила проект». При этом теоретически застройщик готов за оставшийся год построить посёлок, в который приедет Си Цзиньпин.

Обсуждались различные варианты участия в строительстве объектов. Предварительно остановились на форме EPC+F, которая подразумевает строительство плюс финансирование. PowerChina готова приступить к строительству уже в июне при условии, что все договоренности и соглашения будут достигнуты. Ждем следующий этап переговоров,  отметил  Юрий Бабонов.

Напомним, прежде было известно о трёх президентских посёлках к ШОС и БРИКС. Два из них уже находятся в северо-западном направлении от Челябинска — «Терема» и «Белый хутор» (строит компания ЮУ КЖСИ), и один — поселок «Хрустальный» — на озере Смолино, его возводит СК «ИнтерПол».

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.