Стало известно, какую еду челябинцы чаще всего покупают в пост

В период Великого поста россияне стали меньше есть мяса и молочных продуктов и заменили привычную еду конфетами, чечевицей и грибами. У челябинцев совсем другие пристрастия.

В период Великого Поста население нашей страны меньше употребляет продукты животного происхождения, зато продажи овощей, фруктов и круп замено растут. Предпочтения россиян и, в частности, челябинцев, выяснили аналитики торговой сети «Перекресток».

«В Пост россияне предпочитают и замороженную плодоовощную продукцию: грибы (+89%), овощные смеси (+11%), ягоды (+8%). Самыми популярными свежими овощами являются помидоры (+49%), грибы (+33%), огурцы (+18%). Среди фруктов лидируют бананы, груши и яблоки», – рассказал старший менеджер по связям с общественностью X5 Retail Group Денис Кузнецов.

Кроме того, популярны стали крупы и зерновые, особенно, чечевица (+23%) и гречка (+14%). Высокие продажи демонстрируют макароны и макаронные изделия (+46%), мука (+64%).

Жители Челябинска во время суровых ограничений налегают на кабачковую, баклажанную и грибную икру. Продажи этих продуктов выросли на 121%. Нравятся южноуральцам также замороженные ягоды (+106%), грецкие орехи (+94%), консервированные (+77%) и замороженные грибы (+71%).

Запрещенные продукты в целом по стране потеряли былую популярность, больше остальных от свинины и говядины отказываются москвичи, жители Казани и Уфы. В то же время в последних двух городах стали больше есть мяса птицы, а в Самаре полюбили рыбу.

Алкоголь в пост тоже под запретом, чаще остальных от спиртных напитков воздерживались жители Нижнего Новгорода – продажи упали на 37%.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.