Стали известны лучшие туристические компании Челябинска

Журнал «Деловой квартал» опубликовал рейтинг самых успешных туристических агентств и туроператоров Челябинска по итогам 2012 года.

В рейтинг туристических компаний Челябинска вошли ведущие игроки города. Участники рынка были разделены на сегменты: турагенства и туроператоры. Основной ранжирующий показатель для турагентств: оборот компаний от туристической деятельности в 2012 году.

Главными критериями для туроператоров стало совокупное количество туристов, отправленных в туры в 2012 году, а также количество штатных сотрудников по состоянию на 1 марта 2013 года.
 
Топ-лист турагентств ДК возглавила компания DAN, которая под руководством Карины Бердичевской в 2012 году продемонстрировала оборот в 837 млн рублей (динамика составила 4,6%). Услугами лидера нашего топа воспользовались 32 тысячи южноуральцев (на 10,2% больше, чем в 2011 году).
 
Второе место рейтинга заняла компания РозаМираком, руководителем которой является Станислав Похлебаев. В 2012 году компания заработала 370 млн рублей (+5,7% к уровню оборота 2011 года). Число клиентов компании составило 12,12 тысячи человек (на 9,7% больше, чем в 2011 году).
 
Третья строчка рейтинга осталась за турагентством Библио-Трэвел, возглавляемая Александром Друченко. Оборот компании по итогам прошлого года достиг 350,4 млн рублей. Услуги третьего лидера рейтинга ДК предпочли 14,22 тысячи человек.
 
 
Составитель Топ-листа: Ольга Сметанина
 
Прогнозы развития туристической деятельности на 2013 год:
 
Александр Друченко, руководитель ОП Челябинск  ООО «Библио-Трэвел»
На рынке туристических услуг будет наблюдаться дальнейшее обострение конкурентной борьбы на направления:  Греция, Испания, Таиланд, ОАЭ. Чаще будут снижаться цены и предлагаться «горящие туры». Будет происходить перераспределение туристического потока на новые летние направления - в Кипр, Болгарию, Черногорию, Тунис - за счет традиционных туров, например, Турция.
 
Татьяна Морозова, директор ООО ТК «Форсаж плюс»:
В 2013 г. произойдет ожидаемое увеличение продаж  туров на 15-20%, в связи с расширением географии полетов из Челябинска и приходом новых операторов на рынок Челябинска, таких как  компания TUI Travel PLC,  много лет занимающая лидирующие позиции на мировом туристическом рынке и имеющая 40-летний опыт работы.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.