Стал известен талисман Чемпионата Европы по водному поло

Члены организационного комитета первенства Европы по водному поло, который пройдет в Челябинске, представили официальный талисман соревнований и запустили сайт чемпионата.

На специальной пресс-конференции организаторы турнира и южноуральские спортсмены представили талисман первенства — девочка-мячик с косичками. Талисман сражу же понравился и организаторам, и интернет-пользователям.


Екатерина Зеленцова и Валерий Галеев. Фото: pravmin74.ru.

Капитан команды «Уралочка», игрок сборной Росси по водному поло и чемпионка Европы среди юниоров Екатерина Зеленцова призналась, что представленный талисман стал самым необычным и самым очаровательным. «Слава богу, не рыбки или дельфины, как это обычно принято, — отметила Зеленцова. — Очень приятно, что чемпионат пройдет в Челябинске. Все друзья и родственники смогут за нас поболеть».


Капитан команды «Уралочка», чемпионка Европы среди молодежи, игрок сборной России Екатерина Зеленцова. Фото: pravmin74.ru.

В настоящее время организаторы не определились с именем для талисмана, и предложили жителям Челябинской области выбрать для талисмана самое запоминающееся и звучное имя из трех предложенных на официальном сайте чемпионата: «Злата», «Поля» и «Уралочка».

По словам директора чемпионата Валерия Галеева, билеты выпустят в продажу за месяц до начала соревнований — их можно будет приобрести, в том числе, и через электронные сервисы на сайте.


Фото: pravmin74.ru.

«К сожалению, не все желающие смогут посетить открытие и закрытие, поскольку билетов не так много, а в бассейне предусмотрено всего 1200 зрительских мест», — рассказал Галеев.

Около бассейна «Строитель» и на улице Кирова будут организованы фан-зоны с большими телеэкранами, на которых будет вестись прямая трансляция матчей.

Спортивный директор чемпионата Павел Накоряков сообщил, что подготовка к чемпионату выходит на финишную прямую.


Спортивный директорв чемпионата Павел Накоряков. Фото: pravmin74.ru.

«Наша сборная сейчас тренируется в Туапсе, а когда завершится ремонт в бассейне «Строитель», девушки вернутся на Родину», — отметил Накоряков, подчеркнув, что реконструкция бассейна будет завершена 1 августа.


Ремонт бассейна "Строитель".  Фото: pravmin74.ru.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.