Срок за банкротство? Как в Челябинске рассматривают дело семьи Юрия Карликанова

Заместитель Владимира Мякуша рьяно продавливает пенсионную реформу, а тем временем почти все члены его семьи стали ответчиками в суде. Возможно, что Карликановы преднамеренно обанкротились.

В Челябинской области продолжается судебное разбирательство о привлечении семьи Юрия Карликанова к субсидарной ответственности. В Арбитражном суде с требованием взыскать 500 млн руб. с заинтересованных лиц выступил Валерий Стародумов  конкурсный управляющий одной из компаний, принадлежащих Юрию Карликанову.

В суде в качестве ответчиков выступают первый зампредседателя регионального Заксобрания Юрий Карликанов, его супруга  Татьяна Карликанова, сын  Денис Карликанов и дочь  Юлия Александрова. Кроме того, ответчиками стали два директора компаний г-на Карликанова Игорь Плотников и Мария Таукаева. Последняя является дочерью министра строительства Виктора Тупикина.

Мы планируем добавить в качестве субсидиарного ответчика и в качестве ответчика по уголовному делу начальника юридической службы Юрия Карликанова  Лилию Мирзаянову, которая участвовала в реализации преступной схемы,  сообщает представитель конкурсного управляющего управляющий партнер адвокатского бюро «ЛЕ-АРМ» Евгений Чуркин.

Читайте по теме: В Челябинской области депутатов призывают голосовать за повышение пенсионного возраста

Кроме того, конкурсный управляющий подал в следственный комитет заявления о возбуждении уголовного дела в отношении «группы Карликанова» за преднамеренное банкротство и неисполнение обязательств по уплате налогов. Наказание по этим статьям предусматривается в виде лишения свободы.

Напомним, на активы Юрия Карликанова и его семьи наложен арест: аффилированные с ним компании не оплачивали налоги и не платили за аренду земельных участков. По мнению Евгения Чуркина, так пресекается возможности выведения активов.

Наложение обеспечительных мер и арест других активов Юрия Раифовича и аффилированных лиц позволит исполнить решение суда в случае удовлетворения заявленных требований арбитражного управляющего,  считает представитель управляющего.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • На кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБНа кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.