Срочно куплю жилье! В Челябинске выяснили, в каком возрасте горожане скупают недвижимость

Жителям южноуральской столицы, конечно, всегда нужна недвижимость, но в каком-то возрасте — особенно. Теперь эксперты выяснили, когда у челябинцев назревает сильное желание купить квартиру.

Челябинцы покупают квартиры к рождению детей:  41% южноуральцев считает, что покупка недвижимости должна быть приурочена именно к увеличению семьи. При этом 16% не связывают сделку с недвижимость с фактором появления в семье детей, а считают, что жилье нужно покупать до 30 лет. К таким выводам по время исследования пришли эксперты сервиса N1.

Читайте также: Почти единогласно! Сколько жителей Челябинской области хотят жить за счет государства

Четверть участников опроса считают, что нельзя влезать в кредиты ради покупки жилья. Они готовы купить недвижимость, только если у них на руках каким-то образом окажется ее полная стоимость.

Результаты опроса говорят о традиционном подходе людей к своему будущему, в котором благополучие в жизни определяются семьей и достатком определенного уровня, одним из показателей которого является собственная квартира, — комментирует итоги опроса руководитель пресс-службы N1.RU Анастасия Гринева.

Специалист отмечает, что крайне мало  участников опроса хотели бы жить в съемном жилье, не отказывая себе в путешествиях. Как ранее сообщал DK.RU, жители Челябинска назвали покупку недвижимости самой выгодной инвестицией. Этот способ вложения денег предпочли 57,4% респондентов. Как правило, это были женщины и люди от 31 до 50 лет, живущие в Тракторозаводском районе.

Самое читаемое
  • В Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорамВ Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорам
  • Горнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в РоссииГорнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в России
  • «Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк«Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк
  • Андрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отраслиАндрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отрасли
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.