Спасителем людей из утонувшей маршрутки в Челябинске стал студент

Ранее МЧС решило найти человека, который помог людям выбраться из тонущей маршрутки, а затем скрылся. Неизвестным спасителем оказался 21-летний студент Павел Рогожин.

Страшное ДТП на дороге через плотину Шершневского водохранилища, в результате которого ушел под лед микроавтобус Hyundai, могло окончиться трагедией, если бы не толстый лед озера Шершни и если бы один из пассажиров не разбил окно автобуса и не помог людям покинуть салон тонущей маршрутки.

Автобус ушел на дно Шершневского водохранилища в считанные минуты, однако всем удалось спастись. Отважный парень почти сразу же скрылся, и не объявлялся, даже когда ГУ МЧС по Челябинской области объявило награду герою.


Павел Рогожин. Фото: 1obl.ru.

Как сообщал ранее «Деловой квартал», авария произошла 3 декабря: на участке дороги через плотину водохранилища 56-я маршрутка, движущаяся со стороны Северо-Запада, на повороте потеряла сцепление с дорогой и вылетела на дорожное ограждение. Снежный занос на ограждении дороги стал своего рода трамплином для набравшего скорость микроавтобуса — проехав на ограждении более 20 метров, маршрутка вылетела прямо на лед Шершневского водохранилища в 40 метрах от берега.

Почти сразу же как маршрутка остановилась, один из пассажиров — им оказался Павел Рогожин — вышиб стекло и покинул салон, а затем помогал спуститься другим пассажирам. «Я даже испугаться не успел, настолько все было неожиданно. Смог вытащить трех-четырех человек. Как только люди вылезли из автобуса, он через несколько секунд ушел под воду», — рассказал Павел. По его словам, он не хотел предавать свое имя огласке даже после того, как МЧС объявило награду для отважного гражданина. Имя героя, помогшего спастись людям из тонущей маршрутки, сообщил отец Павла, позвонив в управление МЧС.

Павел Рогожин учится на четвертом курсе техникума при Челябинском институте путей и сообщений. В учебном заведении уже решили наградить отважного студента премией в 5 тысяч рублей и почетной грамотой. В МЧС никакой конкретики по поводу награды для Павла Рогожина еще не дали, но уже анонсировали специальную пресс-конференцию по случаю награждения.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.