Создатель «Астон-квест» в Челябинске придумал необычный ход для раскрутки

Бизнесмен запустил в социальной сети проект «60 дней перемен». Проект в режиме онлайн повествует потенциальным клиентам, как за два месяца обустраивается помещение для прохождения квестов.

Автор проекта – собственник группы строительных компаний «Астон-строй» и «Астон-бетон» Алексей Зуев. Предприниматель придумал способ, как одновременно замотивировать себя на системную работу и продвинуть свой проект в соцмедиа.

В социальной сети «ВКонтакте» бизнесмен создал группу «Цель: 60 дней перемен. Алгоритм действий», где устроил конкурс для подписчиков – кто уличит бизнесмена в отсутствии ежедневного отчета о работе на месте будущего квест-рума, получит 20 тысяч рублей.

В результате за прошедшие со старта проекта 49 дней г-н Зуев ни разу не нарушил периодичности рассказа о работе над своим детищем. Таким образом, работа над квет-румом быстро продвигается, а интернет-пользователи ежедневно внимательно следят за группой.

Площадка под проект – помещение на первом этаже новостройки площадью 240 кв. м на Краснопольском проспекте. Сначала «Астон-квест» запустится с одной очередью зоны для приключений, а уже потом планируется работа над второй очередью. Возможно, в том же здании бизнесмен откроет тайм-кафе и зону коворкинга.

Это уже не первая попытка Алексея Зуева запустить квесты, предыдущая закончилась внезапным провалом. В июле 2015 года, когда все было готово к запуску на другой площадке, в официальной группе «Астон-квест» во «ВКонтакте» появилась запись:

«К нашему великому сожалению мы не сможем открыться в нашем подготовленном помещении. Внезапно, к нам нагрянула пожарная служба, в тот самый момент, когда все было готово, и вынесли предписание о невозможности использования помещения из-за отсутствия пожарного выхода. Мы долго пытались решить эту проблему, но тщетно. Но мы не отчаиваемся и ищем себе помещение которое уже будет соответствовать всем нормам безопасности».

Бизнесмен уверен, что его квест-рум ждет успех, несмотря на значительную конкуренцию на рынке: в Челябинске уже работает порядка 20 подобных площадок. Как рассказал предприниматель «Курсу дела», сегодня популярность квестов намного выше, чем пару лет назад.

«На сегодня в Челябинске много групп людей, «подсевших» на квестовые приключения, и им требуются новые впечатления. Рынок сформирован, и на нем найдутся предложения для всех желающих», – считает г-н Зуев. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.