Создан центр мониторинга загрязнения воздуха

На базе «ГорЭкоЦентра» в Челябинске заработал информационый центр мониторинга загразнения. Узнать о состояни окружающей среды могут все желающие, достаточно зайти на сайт w.ekocentr.ru.

 
Постами муниципального предприятия, цинкового завода и Гидрометцентра ведутся замеры атмосферного воздуха по концентрации сернистого ангидрида, диоксида азота, оксида углерода. Все показатели с постов мониторинга отображаются в режиме онлайн на большом экране в центре. Информация о зафиксированных превышениях по выбросам вредных веществ передается в управление экологии и природопользования.
По словам сити-менеджера Сергея Давыдова, центр работает пока в тестовом режиме, так как не все предприятия установили датчики: «Несколько предприятий подписали с муниципалитетом соглашения об установлении датчиков мониторинга выбросов, но установил пока только цинковый завод. Трубопрокатный завод также установил оборудование и в настоящее время обговаривает с «ГорЭкоЦентром» механизмы взаимодействия. Что касается «Мечела», то он отказывается работать в таком режиме».
Самое читаемое
  • В Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорамВ Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорам
  • Стало известно, как продвигается строительство аквапарка в ЧелябинскеСтало известно, как продвигается строительство аквапарка в Челябинске
  • Челябинские девелоперы нарастили продажи: сентябрь стал пиковым для рынка жильяЧелябинские девелоперы нарастили продажи: сентябрь стал пиковым для рынка жилья
  • В магазинах Челябинской области нашли запрещенные семенаВ магазинах Челябинской области нашли запрещенные семена
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.