Совместное производство ЧТПЗ и «Роснано» начнет работу осенью 2015 г.

Завод Этерно», совместное предприятие ЧТПЗ и «Роснано» по выпуску соединительных деталей трубопровода, начнет работу в промышленном режиме уже в сентябре 2015 г.

Основная продукция будущего завода — штампосварные детали трубопроводов (ШСДТ), в первую очередь – отводы для поворота трубопровода в нужном направлении и тройники для сооружения ответвлений, а также детали для герметизации трубопровода и перехода с одного диаметра трубопровода на другой, причем изготавливаться эти детали будут с использованием наноструктурированных материалов. Сейчас на трех участках завода «Этерно» ведутся пусконаладочные работы. Процесс контролируют шеф-монтажники предприятий, поставивших 12 единиц оборудования для прессово-заготовительного, термомеханического и сварочного цехов. В списке тестируемого оборудования - гидравлический пресс SKEM усилием 7000-2500 тонн (Южная Корея), нагревательные и закалочные печи LOI (Польша), сварочное оборудование и газорезательный портал ESAB (Швеция), листогибочные машины Haeusler 1600-200, 1600-600, 2600-1500 (Швейцария).

«В нашем арсенале есть установки, не имеющие аналогов в мире. Так, специальный обрабатывающий центр белорусского производства позволяет одновременно обрабатывать три плоскости заготовки до 1000 типоразмеров. При этом он способен наносить 30 видов фасок в диапазоне толщин от 10 до 110 миллиметров», – комментирует заместитель генерального директора ГК «Римера» по магистральному оборудованию Валентин Тазетдинов.

По завершении пусконаладки в рамках аттестации у ключевых потребителей – ОАО «Газпром», ОАО «АК «Транснефть» - запланировано изготовление опытной партии деталей, получение сертификатов соответствия на продукцию «Этерно», проведение экспертизы промышленной безопасности и клиентской экспертизы технических условий на продукцию.

Окончание работ по аттестации продукции у ключевых потребителей запланировано на сентябрь 2015 года, после чего новое производство начнет работать в промышленном режиме.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.