Сотрудники «ММК-Метиз» считают закрытие цеха необоснованным

Коллектив цеха ленты холодного проката уверен в рентабельности производства. Рабочие просят вмешаться в ситуацию главу региона Бориса Дубровского, ранее руководившего предприятием.

Сотрудники цеха ленты холодного проката (ЦЛХП) ОАО «ММК-Метиз» направили письменное обращение на имя врио губернатора Челябинской области Бориса Дубровского с просьбой проверить обоснованность решения о закрытии производства с 1 октября, сообщается на сайте Ассоциации Росметиз.

В своем письме коллектив говорит о том, что с конца 2008 года цех работает в трудных условиях, но при этом имеет стабильный заказ на 4000 тонн продукции в месяц.

«Нам говорят о неэффективности производства, но повышать эффективность необходимо по всем направлениям, в том числе в сфере сбыта. О какой эффективности может идти речь, если отдельные виды продукции доходят до конечного потребителя через два-три, а то и больше перекупщиков. Но даже в этих условиях цех окупает свои затраты», – пишут сотрудники.

По их мнению, экономику «тянут вниз» общехозяйственные расходы, которые при закрытии цеха никуда не денутся, а перераспределятся на другие производственные подразделения.

Как ранее сообщал DK.ru, после заседания у гендиректора ОАО «ММК» директор «ММК-Метиз» Олег Ширяев подписал приказ о прекращении деятельности цеха ленты холодного проката на вверенном ему предприятии с 1 октября 2014 года. Под сокращение попали 250 человек. На предприятии сообщили, что все уволенные сотрудники будут трудоустроены в других подразделениях завода. Однако коллектив считает, что предложенные вакансии не соответствуют их квалификации.

Отметим, что Борис Дубровский, к которому обратились сотрудники ЦЛХП, до прихода на пост и.о. губернатора руководил как ОАО «ММК», так и «ММК-Метиз».

 

ОАО «ММК-Метиз». Справка

Компания была создана 1 июня 2006 года в результате слияния двух старейших заводов Магнитогорска – метизно-металлургического и калибровочного.  По итогам 2013 года выпуск метизной продукции в ОАО «Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-Метиз» составил 534, 9 тыс. т. Этот показатель на 8,2% превысил итоги 2012 года. Выполнение годовой производственной программы составило 100,7 %.

 Численность персонала компании составляет до 5 тысяч человек. Уставный капитал по состоянию на 31 марта прошлого года составлял более 59 млн рублей.

 В сентябре 2013 года компания заявила о выручке от продаж в размере более 11,885 млрд рублей, однако третий квартал компания закончила с чистым убытком в 39,832 млн рублей.

Фото с официального сайта ОАО «ММК-Метиз»

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.