Сотрудники «Красное&Белое» жалуются на условия работы при карантине

На днях основатель сети Студенников впервые вошёл в список самых богатых людей мира. Сотрудники сети жалуются: «К&Б» отказывается закупать маски и перчатки, но штрафует продавцов за их отсутствие.

Сотрудников «Красное&Белое» штрафуют за отсутствие надетых масок и перчаток на рабочем месте, при этом компания отказывается приобретать их за свой счёт. Об этом DK.RU сообщили сотрудники компании.

1000 рублей — штраф за отсутствие маски и 1000 — за перчатки. Ничего не выдавали, максимум покупал сам администратор магазина. Судя по всему, будем так работать до конца нашего всеобщего "режима самоизоляции", — рассказал один из продавцов сети.

Ситуация настолько обсурдна, что достойна хорошего мема

Сотрудники «К&Б» активно возмущаются по этому поводу в соцсетях: даже обратились к губернатору Челябинской области Алексею Текслеру. Так, один из сотрудников пишет в паблике «Алексей Текслер, помоги» ВКонтакте: «Хочу высказаться про руководство магазинов “Красное&Белое”, они установили штрафы для сотрудников, если они работают без маски и перчаток. Отсутствие маски и перчаток — штраф 1000 руб. При этом они не обеспечили своих сотрудников ни тем, ни другим. Говорят, покупайте за свой счёт, ищите, где хотите или получите штраф. Ещё заставляют писать заявление на добровольное удержание ЗП: это у них страховка на случай, если человек захочет уволится во время карантина, чтобы не выплачивать ему зарплату. Прошу, разберитесь с этой гнилой конторой».

Сотрудники «Красное&Белое» жалуются на условия работы при карантине 1

Напомним, основателем сети является южноуралец Сергей Студенников. Позавчера, 7 апреля, журнал Forbes опубликовал список богатейших людей мира: г-н Студенников вошёл в него впервые с состоянием в миллиард долларов. DK.RU направил запрос в пресс-службу «Красное&Белое» с просьбой пояснить ситуацию: почему компания отказывается обеспечивать безопасность сотрудников на рабочем месте и правда ли, что им запрещено уволиться. Однако на момент публикации ответа не поступило.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.