Состояние инвестклимата в Челябинской области назвали средним

Челябинская область попала в национальный рейтинг состояния инвестиционного климата. Регион занял 12-е место, попав в среднюю группу.

Инвестиционный климат Челябинской области вошел в среднюю группу национального рейтинга, сообщил заместитель руководителя экспертной группы Агентства стратегических инициатив по Челябинской области  Олег Дубровин.

Он отметил, что национальный рейтинг состояния инвестклимата был апробирован в 21 субъекте страны. Оценка осуществлялась по показателям четырех категорий: регуляторная среда, институты для бизнеса, инфраструктура и ресурсы, поддержка малого предпринимательства. По итогам регионы ранжировались по пяти группам – от А (лучшей) до Е (худшей).

«В методике используется информация, полученная от респондентов, определяемых путем случайной выборки специалистами ВЦИОМ, а также  в результате контрольной закупки. Опросы касались в основном оказания государством услуг для бизнеса. По результатам интегрального рейтинга, которые были оглашены Владимиром Путиным на международном экономическом форуме в Санкт Петербурге, Челябинская область заняла 12 место и вошла в среднюю группу C», – пояснил Олег Дубровин.

В настоящее время, по сообщению Дубровина, в Челябинской области формируется три проектных офиса по внедрению лучших практик органов власти, два из которых начали свою работу. В связи с этим главам муниципалитетов Южного Урала поступило предложение внести свой вклад, внедрив в территориях «дорожные карты» по совершенствованию услуг. Это касается выдачи разрешений на строительство, ввод объектов в эксплуатацию, схемы размещения границ земельного участка на кадастровом плане.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.