Соратник челябинского экс-губернатора Юревича получил мандат в Госдуму

Победивший на выборах депутатов Госдумы Сергей Доронин передал свой мандат проигравшему челябинцу Вадиму Белоусову, который руководил предприятием экс-губернатора Юревича.

Соратник Михаил Юревича, бывший генеральный директор ООО «Управляющая компания «Макфа», которая принадлежит семьи челябинского экс-губернатора, получит мандат депутата Государственной Думы России. Свое место в парламенте Вадиму Белоусову уступил председатель совета регионального отделения «Справедливой России» Кировской области Сергей Доронин. С таким заявлением он Доронин выступил на региональной конференции партии, сообщает «Коммерсантъ». Он объяснил свое решение намерением заниматься бизнесом — своим предприятием ООО «Абсолют-агро».

Вадим Белоусов, напомним, баллотировался по спискам «Справедливой России» от Кировской области, но проиграл. Ранее, с 2011 года, он уже был депутатом Госдума от «Единой России», членом комитета по земельным отношениям и строительству, но в этом году не стал участвовать в праймериз и сменил партию. Напомним, аналогичная ситуация произошла и с Михаилом Юревичем, который сначала отказался от участия в предварительном голосовании, которое проводила «Единая Россия», а потом вышел из партии. Позже он выдвигался от «Российской партии пенсионеров за справедливость», но его кандидатура была снята с голосования центральной избирательной комиссией.

Отметим, согласно данным сайта ОАО «Макфа», сейчас управляющим директором компании является Антон Вадимович Белоусов. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.