СМИ: Андрей Косилов попал в аварию на дороге в Челябинской области

Гендиректор агрохолдинга «Равис», бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей Косилов за рулём Lexus попал в ДТП недалеко от Аргазинского водохранилища. Три человека госпитализированы.

Снимки с места аварии, на которых хорошо видно лицо Андрея Косилова, опубликовал портал 74.ru. ДТП произошло в 14:10 на 18-м километре автодороги Байрамгулово — Новоандреевка, неподалёку от Аргазинского водохранилища. 

«По предварительной информации,  мужчина 1961 г. рождения, управляя автомобилем Lexus, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Lada Vesta. За рулём второй машины находился мужчина 1997 г. рождения», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

В разговоре с журналистами Андрей Косилов отрицал факт аварии.

«Ребят, я сейчас занимаюсь… на приеме у врача. Зачем я сейчас буду давать какие-то комментарии? Делать мне, что ли, больше нечего. Я живой-здоровый, — прокомментировал он. — У меня к вам огромная просьба — наберитесь терпения, и утром мы обсудим с вами все вопросы».

СМИ: Андрей Косилов попал в аварию на дороге в Челябинской области
 1

Фото с места аварии, сделанное очевидцами. Источник: 74.ru

Как рассказал один из пострадавших — 22-летний Владислав, вместе со своей 19-летней девушкой и другом-ровесником они возвращались в Екатеринбург с озера.

«Он (Андрей Косилов — Прим. ред.) выехал на встречку, прямо на нас. Там буквально дело секунд пяти было, — цитирует Владислава 74.ru. — Девушка в крайне тяжёлом состоянии в больнице. У меня сломана нога, и осколок от тазобедренной кости где-то в боку "гуляет". Третий человек — водитель — тоже в больнице».

По словам молодого человека, о том, что за рулём Lexus был крупный бизнесмен, он узнал от очевидцев. Затем Андрей Косилов приходил к нему в палату.

«Начались движения по этому вопросу. Мне сказали, что пытаются это всё замять. На этапе этом. Я сильно боюсь. Человек, как оказалось… Я просто не знал, кто это такой. Мне сложно, я сейчас под капельницами, — продолжает Владислав. — В больнице, его тут освидетельствовали — и он подходил, извинялся, сказал, что не хотел, чтобы так вышло. Пообещал какую-то помощь. Если будут какие-то проблемы, позвонить ему. Бред какой-то. Пожал руку и ушел».

Как уточнили в минздраве Челябинской области, водитель Lexus от госпитализации отказался. Трое госпитализированы в ОКБ № 3 Челябинска, больницу Аргаяша и в больницу Кыштыма

По словам очевидцев, Андрей Косилов был пьян, однако позднее в Telegram-каналах опубликовали результаты анализов, подтверждающих, что Андрей Косилов был трезв.

СМИ: Андрей Косилов попал в аварию на дороге в Челябинской области
 2

Фото: Telegram Znak.com

Обновлено 29.07. Момент ДТП попал на видео:

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.