Следственный комитет провел обыски в администрации Чебаркуля

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Челябинской области ищут доказательства нарушений бюджетного законодательства местными чиновниками.

 

Власти города тем временем утверждают, что никаких 19 марта в администрации ни обысков, ни изъятия документов не проводилось. Признается лишь факт встречи следователя по особо важным делам Следственного управления СК России по Челябинской области Дмитрия Ахметзянова с исполняющим обязанности главы города Владимиром Гурой (глава города Андрей Орлов находится в командировке до 23 марта). Однако и эта встреча, как утверждает пресс-служба чебаркульской администрации, проходила в рамках «рабочего визита» следователя регионального СУ СК России.
Визит сотрудников управления экономической безопасности в администрацию города объяснили недавним приобретением автомобиля Volkswagen Multivan для нужд администрации.
В свою очередь, следственный комитет СУ России по Челябинской области подтвердил, что начал работу по поводу приобретения данного автомобиля городской администрацией, добавив, что так же проверяется деятельность сотрудника чебаркульского СК Павла Городецкого. Поводом для проверки стали обвинения в злоупотреблении должностными полномочиями в адрес Городецкого со стороны главы администрации Чебаркуля Андрея Орлова.
Согласно этим обвинениям, Городецкий был связан с управляющей компанией «Комбинат коммунальных предприятий», которое было намеренно введено в процедуру банкротства в 2007 году. В администрации города утверждают, что Городецкий был связан с конкурсным управляющим  компании Михаилом Моториным, который за несколько лет увеличивал объемы долгов предприятия и продавал вверенное имущество, а деньги направлял на текущую деятельность предприятия.
В то же время, к главе Чебаркуля Андрею Орлову у жителей Чебаркуля накопилось немало вопросов по поводу коррупции и долге в 46 млн рублей местной управляющей компании «Рассчетно-кассовый центр» перед «Мечел-Энерго». А после задержаний по обвинению во взяточничестве начальника управления муниципальной собственности администрации района Сергея Колосова и экс-главы Чебаркуля Николая Новоселова, прокуратура отслеживает ситуацию в Чебаркуле особенно внимательно. 
 

 

 

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.