«СКБ Контур» - сильное звено вашего бизнеса

Сегодня в компании «РосУралСнаб» работает около 300 человек. Среди них люди самых разных специальностей. А в будущем руководство предприятия планирует еще увеличить штат. Рост числа сотрудников, те

В России трудно найти предприятие, которое обходилось бы без учетной системы. Компания «СКБ Контур» предлагает новый подход к автоматизации управленческих систем: за каждую функцию должен отвечать лучший в своем классе программный продукт. «Контур-Персонал» – для тех, кто ценит своих сотрудников
Сегодня в компании «РосУралСнаб» работает около 300 человек. Среди них люди самых разных специальностей. А в будущем руководство предприятия планирует еще увеличить штат. Рост числа сотрудников, текучка кадров поставили перед предприятием вопрос об автоматизации кадровой службы. После анализа рынка программ для HR-подразделений и знакомства с практикой реальных внедрений приоритет был отдан системе «Контур-Персонал» от компании «СКБ Контур».

«Контур-Персонал» решает две основные проблемы всех кадровых служб. Во-первых, программа дает возможность с минимальными усилиями полностью соответствовать требованиям Трудового кодекса (в ней уже заложены все законодательные нормы, касающиеся кадрового учета), а система обновлений позволяет не пропускать последние изменения в законах. Также «Контур-Персонал» соответ­ствует инструкциям по персонифицированному и воинскому учету, инструкции Госкомстата и множеству других законов и актов. Во-вторых, «Контур-Персонал» предоставляет удобные ин­струменты управления кадрами на предприятии. Любые срезы и отчеты по кадрам и штатному расписанию готовятся в течение нескольких секунд. Система позволяет легко ориентироваться в личных карточках тысяч работников, получать отчеты о компетенциях, стаже, графике профобучения.

Система «Контур-Персонал» снабжена универсальным механизмом экспорта и импорта данных. Она может применяться для обмена информацией с любыми внешними системами, поддерживающими выгрузку и загрузку данных в текстовом, DBF- и других форматах. Для обмена с «» в программе есть предварительно настроенные схемы.

Сегодня «Контур-Персонал» уже исполь­зуют комбинат «Магнезит», Челябинский электрод­ный завод, Хладокомбинат № 1 и др.».
«АМБа» – виртуозный расчет
В «РосУралСнабе» существует несколько подразделений, и все они применяют разные формы оплаты труда. Руководители компании давно искали возможность сделать процесс начисления и выплаты зарплаты максимально технологичным и прозрачным. Выбор был сделан в пользу программы «АМБа», которая уже 19 лет является стандартом в своей сфере.

«Сегодня конкурентоспособный продукт в бухгалтерской сфере должен не только безу­пречно работать со стандартными функциями и легко совмещаться с другими системами на предприятии, но и обладать уникальными возможностями. В «АМБе» уже есть готовые механизмы для внедрения в любой программный комплекс, а также связь с системой «Контур-Экстерн», которая позволяет направлять отчет в ПФ, ИФНС, Госстат через Интернет из «АМБы». Программа очень надежна: потеря или порча информации практически исключена.
«СКБ Контур» в отличие от многих других разработчиков старается реализовать расчеты в полном объеме, включая самые сложные. В «АМБу» встрое­ны мощные средства, которые позволяют существенно дорабатывать программу под конкретные требования заказчика, при этом все настройки автоматически переносятся при обновлениях в новые версии.

Программу «АМБа» используют 30 тыс. бухгалтеров по всей стране, в том числе Главное управление федеральной службы судебных приставов по Челябинской области, Южно-Уральское управление внутренних дел на транспорте, Управление судебного департамента, комбинат «Магнезит», Челябинский электродный завод, «Челябгортранс».
«Контур-Экстерн» – для тех, кто ценит свое время
На бухгалтерию такой большой компании, как «РосУралСнаб», ложится большая ответственность не только при подготовке налоговой и бухгалтерской отчетности, но и при своевременном ее представлении в контролирующие органы. Руководство компании «РосУралСнаб» приняло решение автоматизировать и эту часть работы бухгалтерии, тем более что с 2007 г. обязанность предоставлять отчетность в налоговые органы через Интернет для компаний с такой численностью сотрудников, как в «РосУралСнабе», предусмотрена законодательно.
Для предоставления отчетности в налоговую инспекцию и пенсионный фонд компания «РосУралСнаб» выбрала систему сдачи отчетности через Интернет «Контур-Экстерн».
«Используя «Контур-Экстерн», бухгалтер компании «РосУралСнаб», не покидая своего рабочего места, круглосуточно, семь дней в неделю может сдавать отчетность через Интернет как в налоговую инспекцию, так и в пенсионный фонд. Кроме того, летом 2007 г. в системе появился сервис «Информационное обслуживание налогоплательщика», позволяющий получать из налоговых органов справки о состоянии расчетов по налогам и сборам, выписки операций по расчету с бюджетом, акты сверок и другие необходимые в работе документы.
Сегодня система «Контур-Экстерн» – это основная федеральная система передачи отчетности через Интернет в стране. Ее используют более 400 тыс. организаций по всей России. В Челябинской области систему «Контур-Экстерн» уже выбрали 19 тыс. организаций. Среди них ММК, южноуральское отделение РЖД, «МАКФА», сеть магазинов «Молния», «Уралсвязь­информ», предприятия оборонно-промышленного комплекса и другие компании».

Компания «СКБ Контур»
ул. Энтузиастов, 16,
тел. 729-86-86,
www.chel.skbkontur.ru

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.