СК Челябинской области разыскивает пострадавших туристов «Южного креста»

Руководителям компании предъявлено обвинение в мошенничестве. Следственный комитет Челябинской области приглашает для дачи показаний всех пострадавших в результате банкротства туроператора.

Распоряжение о поиске потерпевших туристов поступило в регион из Москвы.

«Туроператор, прекративший свою деятельность в сентябре прошлого года, оставил ни с чем тысячи туристов», - сообщил старший помощник руководителя регионального управления СКР Владимир Шишков.

В Челябинске, по словам участников туристического рынка, было несколько компаний, которые сотрудничали с «Южным Крестом». У кого-то были единичные заявки, а кто-то работал с ним и более массово.

«Оператор долгое время работал на уральском рынке, у него были вылеты зимой в Китай, летом – в Грецию. Мы с ним работали, но заявок было немного. На тот момент, когда объявили о банкротстве, у нас было заключено 10 договоров. По восьми из них туристы уже в это время находились на отдыхе, у них все сложилось благополучно, обратные билеты действовали. Поэтому по завершению отпуска, они смогли беспрепятственно вернуться домой», - рассказала «ДК» исполнительный директор туристической компании «Роза мира» Виктория Климова.

По ее словам, печально ситуация сложилась лишь для четырех туристов. У них не состоялся отдых в Италии и Греции. Пострадавшие клиенты обратились в страховую компанию с заявлением о возмещении.

«Насколько я знаю, выплатили очень небольшие суммы – не более 10%», - сообщила Климова.

Она отметила, что в Челябинске, по данным прокуратуры, есть туристические компании, которые намного сильнее пострадали от действий «Южного креста».

Напомним, туроператор ООО «Южный Крест Трэвэл» объявил о приостановке своей деятельности 10 сентября 2014 года в связи с падением спроса на туристический продукт на фоне банкротства крупнейших туроператоров.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.