«Ситуация катастрофическая». Бизнесмены Южного Урала записали обращение Владимиру Путину
«Если вы не вмешаетесь в ситуацию, то все предприниматели останутся без имущества, а наши сотрудники — без работы!» — считают бизнесмены и просят президента спасти их от мэрии.
Предприниматели Магнитогорска записали видеообращение президенту Владимиру Путину, прямая линия с которым начнется сегодня, 7 июня в 12:00 по московскому времени. 23 бизнесмена, которые приняли участие в съемке видео, возмущены борьбой мэрии с ларьками.
Здесь собрались предприниматели города Магнитогорска, которые являются собственниками нестационарных торговых объектов. Со стороны администрации и мэра города нам объявлена война. Нас сносят под любым предлогом. Если вы не вмешаетесь в ситуацию, то все предприниматели останутся без имущества, а наши сотрудники — без работы, — выступил от лица всех магнитогорских предпринимателей Александр Сорокин.
Бизнесмен отмечает, что уничтожение малого бизнеса провоцирует катастрофическую ситуацию в городе, «из которого уезжают не только молодые, но и взрослые люди, потеряв перспективу найти работу». В завершении видеоролика предприниматели просят Владимира Путина помочь с данной проблемой.
Как ранее сообщал DK.RU, в декабре 2017 г. бизнес-сообщество Магнитогорска организовывало митинг против повышения арендной платы за муниципальную землю и принудительного демонтажа рекламных вывесок.







