Сириец из Словакии будет продавать в Челябинске сладкие батончики

По словам президента Уральского экономического союза Олега Витковского, в начале следующего года Челябинскую область может посетить бизнес-делегация из Словакии.

В числе проектов, которые планируется реализовать на Южном Урале в сотрудничестве со словацкими предпринимателями, - производство сладких батончиков.

«Мы установили контакт с владельцем фабрики по производству сладких батончиков в Словакии, - рассказывает Витковский. – Он живёт и работает в Словакии, по происхождению же является сирийцем. Мы встречались с ним уже несколько раз и почувствовали взаимную заинтересованность. Теперь бизнесмен решил посмотреть на наш рынок».

По словам Витковского, первым шагом взаимодействия будет поиск возможной ниши для продукции бизнесмена на южноуральском рынке. Если всё получится, то можно будет говорить о дальнейшей локализации производства в Челябинской области.

«В первую очередь мы хотим заниматься импортом, начать с продаж, а уже потом поговорить о производстве. По-другому в данной ситуации поступить нельзя», - отметил Витковский.

Добавим, что Уральский экономический союз недавно уже организовал работу международной делегации в Челябинской области. Регион посетили предприниматели из Франции, Украины, Вьетнама и Польши. Планируется реализация совместных проектов в сферах пищевой промышленности, бытовой химии и строительства.

Самое читаемое
  • В Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорамВ Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорам
  • Горнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в РоссииГорнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в России
  • Андрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отраслиАндрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отрасли
  • «Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк«Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.