Штаб ЦВО устроил для китайских военных учения в Чебаркуле

Делегация армии КНР во главе со старшим полковником Ван Чжисяо прибыла в Челябинскую область, чтобы посетить военно-тактические учения танковых мотострелковых дивизий Центрального военного округа.

Командование ЦВО устроило для военных коллег из КНР настоящее представление на Чебаркульском общевойсковом полигоне: танковые и мотострелковые военные соединения устроили штурм населенного пункта, по сценарию захваченного террористами.


Фото пресс-служба Центрального военного округа.

После того, как танки взяли под контроль выходы из населенного пункта пехота при поддержке БМП и под прикрытием танковой артиллерии, зачистила улицы и здания от условного противника.


Фото пресс-служба Центрального военного округа.
Увиденным китайские военные, судя по всему, остались довольны. Старший подполковник Народно-освободительной армии КНР Ван Чжисяо указал на отличия в тактике действий российских танкистов при штурме городов.


Фото пресс-служба Центрального военного округа.

«Мы увидели использование холостых танковых выстрелов, которые в нашей армии не применяются, — сообщил Чжисяо. — Это один из моментов, который мы хотим перенять для обучения военнослужащих Народно-освободительной армии».

Кроме того, китайский офицер подчеркнул, что ему особенно понравилось, что в ходе учений были показаны техническая подготовка и марш на местности танковых и мотострелковых частей Армии РФ.

Самое читаемое
  • В Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорамВ Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорам
  • В Челябинске открывают лабораторию, где будут работать над космическими технологиямиВ Челябинске открывают лабораторию, где будут работать над космическими технологиями
  • Стало известно, как продвигается строительство аквапарка в ЧелябинскеСтало известно, как продвигается строительство аквапарка в Челябинске
  • Челябинские девелоперы нарастили продажи: сентябрь стал пиковым для рынка жильяЧелябинские девелоперы нарастили продажи: сентябрь стал пиковым для рынка жилья
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.