Шойгу наградил жителей Челябинска, спасших людей из затонувшей маршрутки

Павел Рогожин и Денис Чишков, которые помогли людям покинуть маршрутку, вылетевшую на лед Шершневского водохранилища, получили медали из рук главы Минобороны Сергея Шойгу.

9 декабря жители Челябинска Павел Рогожин и Денис Чишков, прославившиеся на всю страну за спасение людей из маршрутки в страшном ДТП, были награждены министром обороны Сергеем Шойгу медалями «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций».


Павел Рогожин.


Денис Чишков.

Награждение прошло в ходе фестиваля «Созвездие мужества», куда были приглашены отважные челябинцы, Павла Рогожина и Дениса Чишкова отметили в номинации «Содружество». Глава Минобороны Шойгу в поздравительном слове указал на отвагу и выдержку южноуральцев в экстремальных условиях. Сам Сергей Шойгу, который к МЧС отношения более не имеет, появился на церемонии награждения, чтобы вручить знаки отличия сотрудникам своего ведомства. А затем решил наградить Рогожина и Чишкова лично.

«Деловой квартал» уже сообщал, что 3 декабря 56-я маршрутка (автобус Hyundai), направлявшися со стороны Северо-Запада в направлении улицы Худякова, при совершении поворота на дорогу через плотину Шершневского водохранилища вылетела за дорожное ограждение, и скатилась по склону на лед водоема. Благодаря недавним морозам лед смог удержать маршрутку на поверхности в течении первых нескольких минут — их хватило, чтобы Павел Рогожин и Денис Чишков выбрались наружу и помогли оставшимся пассажирами покинуть автобус. Водитель, который по словам пассажиров, всю дорогу едва не засыпал за рулем, покинул автобус самостоятельно.

Подвиг жителей Челябинска, в особенности Павла Рогожина, отметили в шоу «Вечерний Ургант» по Первому каналу, а 8 декабря Павла Рогожина за мужество поблагодарил президент РЖД Владимир Якунин.

Самое читаемое
  • Из-за режима ракетной опасности в аэропорту Кольцово ― массовые задержки рейсовИз-за режима ракетной опасности в аэропорту Кольцово ― массовые задержки рейсов
  • В Екатеринбурге взорвали автомобиль директора предприятия-производителя дроновВ Екатеринбурге взорвали автомобиль директора предприятия-производителя дронов
  • Экс-гендиректора брокера Mind Money обвинили в хищении акций на 7,1 млрд руб.Экс-гендиректора брокера Mind Money обвинили в хищении акций на 7,1 млрд руб.
  • На складе Wildberries в Екатеринбурге вновь произошло возгорание в результате атаки БПЛАНа складе Wildberries в Екатеринбурге вновь произошло возгорание в результате атаки БПЛА
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.