Шойгу наградил жителей Челябинска, спасших людей из затонувшей маршрутки

Павел Рогожин и Денис Чишков, которые помогли людям покинуть маршрутку, вылетевшую на лед Шершневского водохранилища, получили медали из рук главы Минобороны Сергея Шойгу.

9 декабря жители Челябинска Павел Рогожин и Денис Чишков, прославившиеся на всю страну за спасение людей из маршрутки в страшном ДТП, были награждены министром обороны Сергеем Шойгу медалями «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций».


Павел Рогожин.


Денис Чишков.

Награждение прошло в ходе фестиваля «Созвездие мужества», куда были приглашены отважные челябинцы, Павла Рогожина и Дениса Чишкова отметили в номинации «Содружество». Глава Минобороны Шойгу в поздравительном слове указал на отвагу и выдержку южноуральцев в экстремальных условиях. Сам Сергей Шойгу, который к МЧС отношения более не имеет, появился на церемонии награждения, чтобы вручить знаки отличия сотрудникам своего ведомства. А затем решил наградить Рогожина и Чишкова лично.

«Деловой квартал» уже сообщал, что 3 декабря 56-я маршрутка (автобус Hyundai), направлявшися со стороны Северо-Запада в направлении улицы Худякова, при совершении поворота на дорогу через плотину Шершневского водохранилища вылетела за дорожное ограждение, и скатилась по склону на лед водоема. Благодаря недавним морозам лед смог удержать маршрутку на поверхности в течении первых нескольких минут — их хватило, чтобы Павел Рогожин и Денис Чишков выбрались наружу и помогли оставшимся пассажирами покинуть автобус. Водитель, который по словам пассажиров, всю дорогу едва не засыпал за рулем, покинул автобус самостоятельно.

Подвиг жителей Челябинска, в особенности Павла Рогожина, отметили в шоу «Вечерний Ургант» по Первому каналу, а 8 декабря Павла Рогожина за мужество поблагодарил президент РЖД Владимир Якунин.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.