Шесть озер Челябинской области сдали в аренду рыбоводам

В Челябинской области будут разводить больше рыбы. Сразу 6 озер отдали в длительную аренду рыбоводам. Общая сумма вырученных средств невелика.

В Тюмени состоялся аукцион, среди лотов которого значилось несколько водоемов, расположенных в Челябинской области. Торги провело Нижнеобское территориальное управление Росрыболовства. Победители получили право заниматься предпринимательской деятельностью на данных объектах в течение 25 лет. Общая сумма сделок составила 3,4 миллиона рублей, которые были зачислены в федеральный бюджет.

«Стоит отметить, что сумма, уплаченная победителями аукциона, является единоразовой платой государству за право ведения рыбохозяйственной деятельности на полученном в пользование водном объекте», - сообщили в министерстве сельского хозяйства Челябинской области.

В ведомстве добавили, что сданные в аренду озера будут разрабатываться впервые. Ранее их исследовали ученые, которые выдали заключение о возможности выращивания, а в некоторых местах даже размножения, водоплавающих, а также определили границы для работы предпринимателей. Производить будут преимущественно пелядь, но по желанию победивших бизнесменов возможно производство и других видов рыб.

По данным регионального минсельхоза, на торги выставлялись озеро Карабалык, находящееся в Аргаяшском районе, озеро Хохловатое Еткульского района, озеро Теренкуль Красноармейского района, озёра Кунашак и Тимренкуль Кунашакского района и озеро Саксан Сосновского района.

Следующий аукцион, на который будут выставлены еще шесть озёр Каслинского района, запланирован на 3 июня 2016 года.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.