Сеть KFC планирует масштабное расширение в Челябинске

Владельцы франшизы KFC не собираются останавливаться на достигнутом и заявляют о скором открытии еще нескольких ресторанов. Рекорд по количеству точек будет поставлен в Челябинске.

Компания «Глобал Фуд» - владелец франшизы KFC в Челябинске - рассчитывает открыть в городе еще 9 точек. Напомним, что в конце сентября открылся первый ресторан всемирно известной сети быстрого обслуживания в здании ТРК «Урал». Как говорят представители компании, он оформлен в стиле Spirit of Authenticity, и является одним из самых больших и современных в регионе. Общая площадь – 263 кв. метра. Кафе рассчитано на 93 посадочных места, что очень важно в условиях загруженности торгово-развлекательных комплексов, отмечают в «Глобал Фуд».

Как сообщил DK.RU генеральный директор ООО «Глобал Фуд» Тимофей Бадиков, к открытию в ближайшее время готовится еще одно заведение.

«Открытие ресторана в крупных торговых центрах — приоритетное для нас направление. До конца 2015 года мы планируем открыть в Челябинске еще 9 ресторанов, достигнув, таким образом, отметки в 10 ресторанов в одном городе. Второй ресторан KFC в Челябинске откроется в ноябре в ТРК Горки».

Новый ресторан KFC соседствует в здании с Макдональдсом, рядом также располагается Burger King. Насколько близкое расположение точек одного сегмента удобно для ведения бизнеса, рассуждает директор центра недвижимости «Форум» Игорь Чернядьев:

«Например, фудкортовые места, зона в том же «Роднике». По большому счету они все конкуренты друг другу, и вроде бы лучше отдельно встать. Но никто же не хочет встать на другом этаже вместо этого, потому что туда человек не пойдет. А что происходит, например, в столицах западных городов. Например, в Копенгагене есть улица, на которой одни обувные магазины. Мы-то за голову хватаемся: это ж такая конкуренция! А реально это не так. Наоборот, эти точки становятся своеобразным магнитом в городе. Если мне нужны ботинки, я поеду на эту обувную улицу. В Челябинске уже это где-то видно пятнами, где-то магазины встают рядом друг с другом».

Управляющий партнер автокафе «Мобильная бургерная» Кирилл Кожевников считает, что в таком «близком» размещении точек играет роль дефицит площадок. Об этом он заявил в эфире радиостанции «Челябинское Эхо».

«Таким сетям, как «McDonald's», «Burger King», KFC очень важно место. Я думаю, проходимость важна – не менее 50 тысяч человек в час. А таких мест в Челябинске очень мало. Знаю, что KFC анонсировал запуск  десяти ресторанов в нашем городе. Но реально, я думаю, в течение трех-четырех лет будет открыто не более пяти».

Отметим, что в последнее время в Челябинске наблюдается активизация сетей фастфуда разного уровня. Не так давно в город зашла украинская сеть Burger Club с двумя ресторанами, планирует открыть еще не менее пяти. Расширяется Subway и Burger King. Также компания из Новосибирска «Дядя Дёнер» планирует занять сегмент стрит-фуда. При этом эксперты считают, что место для новых игроков еще есть.

 

Справка

KFC – популярная сеть ресторанов быстрого обслуживания, принадлежащая крупнейшей в мире ресторанной компании Yum! Brands.

Всего под брендом KFC в России и СНГ насчитывается 337 ресторанов (данные на сентябрь 2014 г.), еще около 40 ресторанов планируется открыть до конца этого года. Согласно отчетности компании, в 2013 году рестораны KFC продемонстрировали рост продаж в 48%.

Группа компаний «Глобал Фуд Уфа» является партнером YUM! Restaurants International (владеет мировыми брендами Taco Bell, KFC, Pizza Hut) с 2007 года, объединяет около 20 компаний. Входящие в группу компании также являются франчайзи ресторанных сетей «Росинтер ресторантс холдинг» — «Планета суши» и Il Патио.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.