Сеть аптек «Живика» открыла три новые точки в Челябинске

Сеть аптек «Живика» начала экспансию на рынок Челябинска в ноябре 2014 г. В мае 2015 г. число работающих точек увеличилось вдвое. Всего же компания планирует открыть в регионе не менее 50 аптек.

Ранее генеральный директор сети «Живика» Александр Востротин уже комментировал DK.RU свои планы по развитию сети на Южном Урале: «Мы рассчитываем стать серьезным конкурентом челябинским игрокам рынка. Последние четыре года мы совершенствовали и автоматизировали бизнес-процессы, в том числе внедрили несколько ноу-хау. Не ошибусь, если скажу, что сегодня у нас лучшее программное обеспечение в России — оно дает «Живике» колоссальное преимущество перед другими участниками аптечного рынка. И мы намерены им воспользоваться. В 2015 г. «Живика» планирует потратить на развитие порядка 85 млн руб., открыв около 15 аптек в Челябинске и не менее десяти в Екатеринбурге».

В течения полугода «Живика» открыла четыре аптеки в трех районах города, а уже в середине мая практически вдвое увеличила сеть, запустив две аптеки в Челябинске и одну – в Копейске. Готовится к открытию еще одна аптека – на улице Бажова, 52 (ЧТЗ). В качестве главного конкурентного преимущества «Живика» традиционно использует дисконтные предложения, декларируя в рекламных сообщениях до 15% от стоимости лекарственных средств.

По данным «ДК», 89% всех аптек Челябинска входят в состав сетей. Всего в состав крупнейших аптечных сетей входят более 250 аптек в Челябинске. Фармрынок региона ежегодно растет на 10-12%.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.