Сергей Давыдов заработал за 2012 года меньше, чем Дмитрий Градобоев и Владимир Алейников

Глава администрации Челябинска вместе со своими заместителями обнародовали свою декларацию о доходах: больше всех заработала в 2012 году Анна Кузьменко и ее супруг Евгений Степовик.

Согласно декларации о доходах сотрудников аппарата администрации Челябинска, сити-менеджер Сергей Давыдов заработал за 2012 год до 2,284 млн рублей (в прошлом году 1,92 млн). По прежнему в собственности главы администрации Mercedes Е350, но от прошлогодних автоприцепа и моторной лодки, Давыдов, судя по всему, избавился. Среди недвижимого имущества в собственности находится четверть жилого дома, общая площадь которого 141 кв. м.

Заместитель Давыдова, Наталья Котова заработала более 1,5 млн рублей. Машины у нее нет, а среди недвижимости имеются земельный участок (600 кв. м) с садовым домиком площадью в 70,7 кв. м, 50% квартиры (127,4 кв. м) и четверть квартиры площадью 53,9 кв. м.

Замглавы администрации по дорожному хозяйству Владимир Алейников заработал больше своего шефа — более 3,077 млн рублей, в том числе 1,7 млн рублей от продажи нежилого помещения. Как и у Котовой, автомобиля у главного дорожника Челябинска не имеется. Зато недвижимости в достатке: квартира (168,8 кв. м), еще два нежилых помещения (90,6 и 43,2 кв. м), гараж на 24 кв. м, земельные участки на 24 и на 139,5 кв. м.

Дмитрий Градобоев, замглавы администрации по вопросам градостроительства, заработал более 4,022 млн рублей, из них свыше 2,764 млн — доходы от аренды. Как и в прошлом году Градобоев владеет тремя земельными участками (2000, 4095 и 46 кв. м соответственно), а также 400 кв. м площади от участка площадью 1,2 тысячи кв. м.

А вот жилищные условия Градобоева за 2012 год улучшились значительно: если в 2011 году в его собственности было только треть от квартиры на 91 кв. м, то к 2013 году чиновник обзавелся еще двумя квартирами по 40 и 33 кв. м.

Кроме того, у чиновника в собственности три нежилых помещения, гараж, гараж-мастерская, садовый дом, теплица и два парковочных места.

Однако самый высокий доход показали недавно обручившиеся экс-сити-менеджер Миасса Евгений Степовик и его супруга Анна Кузьменко, начальница правового управления челябинской администрации: до 5,558 млн рублей у Степовика и почти 4,366 млн рублей у Кузьменко.

Кузьменко владеет автомобилем Lexus RX 400Н, в безвозмездном пользовании у нее квартира площадью 90,1 кв. м, а в собственности еще две: на 75,9 и 46,4 кв. м соответственно.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.