Сенатор, министр, глава УФАС. Стали известны имена самых влиятельных женщин Южного Урала

Эксперты назвали имена десяти женщин, влияние которых на жизнь Челябинской области наиболее заметно. Рейтинге есть не только привычно влиятельные женщины, но и те, кого раньше в списке не было.

Самой влиятельной женщиной Челябинской области стала Анна Козлова  руководитель Управления федеральной антимонопольной службы. К такому выводу пришли эксперты РАНХиГС. Первое место в этом рейтинге она занимает уже второй год подряд.

Региональное отделение УФАС и его первый руководитель стабильно присутствовали в информационной повестке региона и зачастую это было связано с довольно резонансными информационными поводами и ситуациями, в которых Анна Алексеевна демонстрировала неизменный профессионализм и компетентность, — отмечают аналитики.

Второе место у южноуральского сенатора Ирины Гехт: эксперты выделяют масштабную работу «по представительству и защите интересов нашей области». Третьей в списке самых влиятельных женщин стала первый замглавы Челябинска Наталья Котова. За год город сменил мэра, но первый зам остаётся неизменным и влиятельным, отмечают аналитики. Это показатель «управленческого и политического мастерства».

На четвёртом месте  министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина. На пятом — министр тарифного регулирования и энергетики Татьяна Кучиц. Также в рейтинге повторно оказались первый замминистра образования и науки региона Елена Коузова, председатель комитета по делам образования города Светлана Портье и первый заместитель министра экономического развития Ирина Акбашева. Впервые в топ-10 женского рейтинга влиятельности можно встретить имя уполномоченный по правам человека Маргариты Павловой  она заняла шестое место.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.