Сенатор Гаттаров намерен запретить фильм "Невиновность мусульман"

Сенатор от Челябинской области Руслан Гаттаров заявил о намерении заблокировать для жителей России возможность просмотра на YouTube фильма, вызвавшего акции протеста среди мусульман всего мира.

Наряду с Афганистаном и Ливией запрет на свободный доступ в сервисе YouTube  к фильму «Невиновность мусульман» может ввести Россия — соответствующее предложение, во всяком случае, подготовил энергичный и молодой сенатор от Челябинской области Руслан Гаттаров.

Во всем мире из-за этого фильма, в котором мусульмане нашли оскорбления ислама, Корана и пророка Мохаммеда, происходят нападения на посольства США во всем мире.

Член Совета Федерации Гаттаров потребовал проверить на наличие экстремизма данный видеоролик, и запретить доступ к нему вне зависимости от соответствующей на то воли владельцев сервиса YouTube.

Генпрокуратура получила от Гаттарова срочный запрос на проверку по факту экстремизма в фильме «Невиновность мусульман». «Речь идет о сохранении общественного спокойствия и общественной безопасности», — заявил сенатор и единорос.

«Негодование и акции протеста взорвали не только Ближний Восток, но и спокойную Европу. Посмотрите, какие волнения проходят сегодня во Франции, Бельгии и других странах Евросоюза, и эти волнения не скоро стихнут», — говорится в заявлении Гаттарова.

По словам члена «Единой России», скандальный фильм, может «толкнуть, расколоть общество по межрелигиозному признаку». Сам Руслан Гаттаров заявил, что если владельцы сервиса YouTube не заблокируют фильм на своем сервисе самостоятельно, то «это сделают за них операторы и провайдеры».

Гаттаров, судя по всему, не в курсе, что ранее к владельцам сервиса (а это корпорация Google), напрямую обращались власти США с просьбой удалить скандальное видео, из-за которого уже погибли сотрудники американского посольства в Ливии.  Компания на просьбу Белого дома ответила отказом, мотивировав это тем, что требование противоречит правилам пользования интернет-сервисом.


Руслан Гаттаров. Фото: ivangogh.livejournal.com

Это уже не первая инициатива Руслана Гаттарова, направленная на интернет-пространство. Ранее «Деловой квартал» сообщал, что Совет Федерации отказался по предложению молодого едироса сажать хакеров за взлом госсайтов на 15 лет. Сенатор предлагал приравнять взлом государственных интернет-ресурсов к попытке захвата власти. Еще ранее Гаттаров прославился на ниве борьбы с лесными пожарами, о которых сегодня  не хочет вспоминать.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.