Семья бизнесменов Крикунов предложила достроить «Гринфлайт». Реакция правительства

В строительной компании «Гринфлайт» появился еще один потенциальный инвестор. Им может стать компания «Центр управления проектами», которой руководят Алексей и Александр Крикуны.

В правительстве Челябинской области не исключили возможности начала переговоров с ООО «ЦУП» о том, чтобы компания стала инвестором СК «Гринфлайт», сообщил DK.RU начальник управления пресс-службы правительства региона Дмитрий Федечкин. Данное решение было проработано областной рабочей группой под руководством вице-губернатора Сергея Шаля. Встреча всех трех сторон – представителей правительства, «Гринфлайта» и «Центра управления проектами» должна состояться в ближайший понедельник.

«Мы поддерживаем любое предложение, которое в результате может помочь дольщикам в решении их проблем: ускорении строительства или приобретении другого жилья, – отмети заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль. –В ближайшее время пройдет встреча сторон с обсуждением предложений. Правительство Челябинской области контролирует ситуацию и будет оперативно информировать о принятии решений. В случае появления от строительных компаний других предложений они будут также внимательно рассмотрены», - сообщил Сергей Шаль.

Свои предложения в «Гринфлайт» и в комитет по управлению имуществом и земельным отношениям Челябинска ООО «ЦУП» уже направил, рассказали в PR-службе «Гринфлайта».

«Будущий потенциальный инвестор выражает готовность приобрести права на отдельные земельные участки, например, нижнюю часть «Академа» от Университетской набережной к реке за 663,76 млн рублей. То есть это дома 76, 77, 79, 81, 82, 84, 93, 95, 100, 102 и 110, которые там уже запроектированы».

Представитель «Гринфлайта» Кирилл Кочкин также подтвердил, что «ЦУП» берет на себя обязанность достроить дома, возведение которых в настоящее время приостановлено из-за финансовых трудностей компании. Это могло бы решить проблему дольщиков, которые вложили свои деньги в данные объекты, сдача которых отложена на неопределенный срок. Всего незакрытыми остаются более 3 тысяч договоров долевого участия. Также ООО «ЦУП» заявил, что готов заплатить более 2 млрд рублей за аренду земли под «Академом». По данным правительства Челябинской области, ООО «Центр управления проектами» заявил о покупке прав на участки земли не только под микрорайоном «Академ Риверсайд», но и объектом «Видный».

Напомним, ранее в качестве основного инвестора компании «Гринфлайт» правительство Челябинской области рассматривало магнитогорского бизнесмена Олега Лакницкого. Глава ЗАО «Трест «Магнитострой» и сейчас не отказывается от своих планов стать инвестором «Гринфлайта», анализируя ситуацию. Между тем, 23 июня он был назначен на должность генерального директора компании, сменив на этом посту Сергея Мануйлова, который стал его первым замом.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.