Сегодня в Челябинске должны начать подачу тепла в квартиры

Городские власти пообещали не дожидаться установления низких температур и начать подачу тепла в квартиры челябинцев раньше срока. Система теплоснабжения — в полной боевой готовности.

С понедельника, 29 сентября, в жилые дома Челябинска поэтапно начнут подавать отопление. Такое решение городские власти приняли на прошлой неделе, решив не дожидаться установления холодных температур на улице (ниже 8 градусов Цельсия).

«Подача тепла в квартиры начнется раньше – с 29 сентября. Система теплоснабжения города к этому готова. Подключение произойдет в первые четыре дня недели. Пока тепло есть только в многоквартирных домах, где на первых этажах находятся соцобъекты (поликлиники, детские сады)», – сообщила первый заместитель главы администрации Челябинска Наталья Котова.

Добавим, что в целом по Челябинской области подготовка к зиме также завершена. В этом году отопительный сезон в учреждениях социальной сферы начался раньше срока. На сегодняшний день отопление включили в 716 школах, 1 101 детском саде, 583 больницах и поликлиниках. 

Что касается жилых домов, то в 34 территориях уже оформлены распоряжения о начале отопительного сезона, а в 22 объявлено включение отопления. В целом по области котельные, водопроводные и тепловые сети готовы к зиме, также создан необходимый запас топлива.

Напомним, всего в этом году для подготовки муниципальных образований к отопительному сезону из областного бюджета было выделено 500 млн рублей, в том числе на замену неэффективных котельных, а также на модернизацию и капремонт объектов ЖКХ.

Отметим, что на прошлой неделе одним из самых популярных запросов в поисковой системе «Яндекс», стал вопрос «Когда включат отопление в Челябинске».

График подключения отопления можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.