Счетная палата нашла в Челябинской области нарушения на 2,5 млрд рублей

Председатель контрольно-счетной палаты Челябинской области Эдуард Тарасов заявил на заседании Заксобрания, что в 2012 год за финансовые нарушения 146 чиновников были привлечены к ответственности.

На заседании комитета по бюджету и налогам Законодательного собрания Челябинской области с отчетом за 2012 год выступил председатель контрольно-счетной палаты региона. Как заявил Эдуард Тарасов, усилиями его ведомства более 228 млн рублей были возвращены в бюджеты разных уровней,  удалось предотвратить потери казны на сумму 238 млн. Общее число финансовых нарушений за 2012 год, по словам Тарасова, составили 2,536 млрд рублей.

«По итогам мероприятий палаты за 2012 год восемь человек было привлечено к административной ответственности, шестеро понесли материальную ответственность, 132 нарушителя получили дисциплинарные взыскания», — сообщил глава счетной палаты.  Кроме того, в Кыштымском городском округе было заведено уголовное дело по факту хищения имущества в отношении «неустановленного круга лиц».

Ранее «Деловой квартал» сообщал, что глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин отправил в Челябинскую область спецкомисиию, которая должна была найти финансовые нарушения в работе правительства Челябинской области. Аудиторы Счетной палаты начали работу совместно с УФСБ по Челябинской области, которое ведет «дело Тесленко» о хищениях бюджетных средств на госзакупках медицинского оборудования.
 

Самое читаемое
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Откуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образованииОткуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образовании
  • На юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублейНа юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублей
  • Банк России отменил лимиты на переводы валюты за рубежБанк России отменил лимиты на переводы валюты за рубеж
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.