Самый большой ресторан Burger King открылся на северо-западе Челябинска

Сеть ресторанов Burger King открыло шестое заведение в Челябинске, которое стало первым на северо-западе. Монополии McDonald’s и Subway в этой части города пришел конец.

На днях новый ресторан компании открылся на пересечении ул. Братьев Кашириных и Молодогвардейцев. Сейчас заведение точка является самым крупным в челябинской сети Burger King. Он находится в отдельном двухэтажном здании и имеет площадь 500м2.

Как отмечала управляющей челябинскими и магнитогорскими ресторанами Burger King Ирина Усенко в комментарии «Курсу дела» еще на этапе строительства заведения, место выбрано не случайно.

«Выбирая место для нового заведения мы ориентировались на то, что здесь высокий автомобильный трафик и к тому же есть возможность обустроить большую стоянку, — заявила она. — Кроме того, недалеко быстро заселяемый Академ Riverside. Дополнительное преимущество выбранной локации — близость общежитий ЧелГУ, жители которых гарантированно станут посетителями нового Burger King».

Ирина Усенко также рассказала,  что до конца года Burger King планирует открыть еще две-три точки в Челябинске. Их точный адрес пока не оглашается.

В Челябинске Burger King появился в 2013 году, открыв свое первое заведение в районе Теплотехнического института. В том же году сеть ресторанов появилась в ТРК «Родник», а осенью 2014 открыла ресторан на ул. Сони Кривой. Также рестораны быстрого питания Burger King есть в ТРК «Фиеста» и ТРЦ «Алмаз».

В Челябинске еще есть сети фаст-фудов, составляющих конкуренцию Burger King: McDonald’s , Subway, KFC и Southern Fried Chicken. Самым большим по количеству заведений является Subway (20 заведений), есть они и на северо-западе. Кроме того, в этом районе работает и главный конкурент «короля бургера» - McDonald’s (в «Киномакс-Победа» на Комсомольском проспекте).

Именно к этой сети быстрого питания было приковано внимание общественности две недели назад, после неосторожного высказывания  начальника управления по труду и занятости Челябинской области Владислава Смирнова.  В его ведомство поступило уведомление от компании «Макдональдс»  о ликвидации четырех предприятий и намерении сократить 280 сотрудников до 1 ноября. Но через пару дней руководство сети опровергло эту информацию, заявив, что все заведения продолжают работать, а ликвидация связана с реорганизацией.

«Макдоналдс в России постоянно ищет возможности оптимизации своей работы. В рамках этой стратегии создается новая организационная структура для управления нашими предприятиями на Урале, при этом все рестораны Макдоналдс в Челябинске продолжают обслуживать посетителей в обычном режиме, а сотрудники сохраняют свои рабочие места с полным соблюдением действующего трудового законодательства», -  говорится в сообщении сети ресторанов быстрого питания.

Автор: Кирилл Лежак
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.