Самолеты «Уральских авиалиний», летящих из Челябинска через Иран, изменят свой маршрут

«Уральские авиалинии» разработали альтернативные маршруты для рейсов из Челябинска, которые проходят над территорией Ирана. Ожидается, что в связи с этим увеличится время полета.

«Уральские авиалинии» разработали альтернативные маршруты для рейсов из Челябинска, которые проходят над территорией Ирана. В связи с этим увеличится время полета — рассказали журналистам 74.ru в пресс-службе авиакомпании.

Мы следим за ситуацией и находимся в постоянном контакте с властями. Для обеспечения безопасности полётов авиакомпания подготовила альтернативные маршруты, ранее проходившие над территорией Ирана, со сдвигом на запад и восток от страны. В настоящий момент идёт процесс получения необходимых разрешений от авиационных властей тех стран, над территорией которых планируется совершать полёты в обход. Стоит отметить, что продолжительность полёта на альтернативных маршрутах значительно увеличится, — рассказала пресс-секретарь «Уральских авиалиний» Вера Гасникова.

Также о планах изменить маршруты, проходившие над Ираном, заявили компании «Аэрофлот», входящая в неё «Россия», S7 и «Победа». Компания Air France совсем приостановила полёты над Ираном и Ираком.

Напомним, из-за обострившегося конфликта между Ираном и США, 8 января Иран выпустил более десятка ракет по военным базам США в Ираке. В этот же день в Иране упал пассажирский самолёт, который летел в Украину. Погибли 176 человек — все пассажиры и члены экипажа. Совет национальной безопасности и обороны Украины предполагает, что среди главных версий причины авиакатастрофы —обстрел пассажирского самолета зенитной ракетой, взрыв в результате теракта, а также взрыв двигателя по техническим причинам. В связи с этим Росавиация рекомендовала авиакомпаниям не летать над Ираном, Ираком, и Персидским и Оманским заливами из-за рисков для гражданских воздушных судов.

 

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.