«Самая красивая фаворитка Сердюкова» Марина Чубкина продолжит карьеру в РЖД

Поэтесса и «фаворитка Сердюкова» Марина Чубкина, покинувшая должность начальника аппарата директора «Спецстроя» по собственному желанию, назначена советником президента РЖД Владимира Якунина.

Поэтесса Марина Чубкина, которая фигурирует в списке под названием «сердюковские любовницы»  наряду с Евгенией Васильевой и Екатериной Сметановой, уволилась из «Спецстроя». Согласно официальному сообщению «Спецстроя», Марина Чубкина подала заявление по собственному желанию, а вскоре была назначена на должность советника президента холдинга «РЖД» Владимира Якунина.


Марина Чубкина. Фото: Рафаэль Карапетян.

Марина Чубкина работала в должности начальника аппарата директора «Спецстроя», федерального агентства Минобороны, с 1 ноября 2011 года. 31-летняя Марина Чубкина успела поработать помощником депутата Госдумы, советником члена Совета федерации. При Анатолии Сердюкове Минобороны наняло Марину Чубкину на должность и.о. замначальника расквартирования и обустройства ведомства.

Затем Марину Чубкину Сердюков повысил до руководителя департаментом планирования и координации строительства объектов Минобороны. Летом 2011 года карьера Чубкиной и без того стремительная вышла на уровень начальника центрального административного управления Федерального агентства специального строительства — «Спецстрой России», а уже осенью Марина Чубкина возглавила аппарат директора «Спецстроя».

28 июля 2012 года, Марине Чубкиной был присвоен чин действительного государственного советника Российской Федерации 3-го класса — чин, который соответствует военному званию генерал-майора.

В прессе Марина Чубкина получила прозвище «самая красивая женщина Сердюкова». Среди интернет-пользователей известность приобрело видео Марины Чубкиной, где она исполняет песню «Душа» на стихи собственного сочинения. Марина Чубкина сайт со своими песнями и стихами не рекламировала ни разу, но за последний месяц его посещаемость выросла в десятки раз.

Как поэтесса Марина Чубкина стала известна благодаря книге с ироничным в свете скандалов вокруг экс главы Минобороны Сердюкова названием «Слеза молчания. Дневник стихов», хотя книгу посвятила своему отцу. Несмотря на то, что сборник стихов Марины Чубкиной был издан еще в 2001 году, о поэтессе Марине Чубкиной стали говорить только сейчас.

За еще один сборник стихов Марины Чубкиной «Скованный льдом» в 2008 году Сергей Михалков лично вручил Марине Чубкиной грамоту «За вклад в русскую литературу».


Марина Чубкина, стихи

Анатолий Сердюков был отправлен в отставку 6 ноября после личной беседы за закрытыми дверями с Владимиром Путиным через несколько дней после того, как деятельность «Оборонсервиса» стала причиной для возбуждения нескольких уголовных дел о хищениях бюджетных средств и продаже госсобственности по заниженным ценам.

В отношении самого Анатолия Сердюкова следствию запретили проводить проверку, но чиновники калибром поменьше, в том числе Евгения Васильева, Екатерина Сметанова и ее гражданский муж Максим Закутайло стали фигурантами уголовных дел.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.