«Садик нарисовали за ночь»: челябинцам представили проект застройки в «Парковом-2»

На перекрестке Новоградского и Комсомольского проспектов планируется построить две разноуровневые высотки до 18 этажей, а также школу и детский сад. Социальный объект был внесен в последний момент.

«Земельный участок был перераспределен, из него сформировано два участка — под школу и детский сад», — рассказала проектировщик Екатерина Епимахова в ходе слушаний.

Чтобы вместить детсад, архитекторы уменьшили количество мест в школе с 1500 до 1340. Проект вызывал вопросы у активиста «Паркового-2» Романа Никитина.

«Накануне я был у замгубернатора Сергея Шаля и напомнил, что в «Парковом-2» нужен садик и парковочные места, — рассказал Роман Никитин. — Садик появился, а парковок так и нет».

Екатерина Епимахова пояснила, что в микрорайоне предусмотрено 2 тыс. парковочных мест, правда, большая часть из них запроектирована на территории производства «Метран».

«Это частная территория. Кто нас пустит туда парковаться? В микрорайоне уже живёт больше 6 тыс. человек. И ещё три высотки построят. Где ставить машины?» — возмутился Роман Никитин.

Активист попросил перенести слушания и предоставить жителям новый вариант проекта развития спального микрорайона. Однако вопрос отложили на рассмотрение комиссии по градостроительству. Заседание состоится 21 декабря. 

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛАВ Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛА
  • 5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог
  • Крупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из АстраханиКрупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из Астрахани
  • Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.