С владельцем ТРК «Горки» простятся в Москве

Владелец челябинского торгово-развлекательного комплекса Александр Куликов погиб в авиакатастрофе. Он разбился на вертолете в Крыму. Расследование дела продолжается.

Авария произошла, когда нижегородский бизнесмен направлялся к месту съёмок музыкального клипа на свою песню «Родина», - сообщает агентство новостей «Доступ».

Вертолет разбился по пути из Ялты в Белогорск под Алуштой. Вместе с Куликовым летели его помощница Мария Суслова и директор компании «Heli Крым» Роман Измайлов, пилотировавший судно. Они также погибли.

Сейчас выяснением причин происшествия занимаются министерство транспорта РФ и следственный комитет. Вероятно, авария связана с нарушением правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

Как уточняется на сайте кинокомпании «Союз Маринс Груп», которой руководил Куликов, прощание с предпринимателем состоится 1 декабря в Москве в Успенском храме Новодевичьего монастыря. Гражданская панихида и похороны пройдут на Троекуровском кладбище.

СПРАВКА: Александр Геннадьевич Куликов родился в 1965 году в городе Горьком. После службы в армии работал на Горьковском машиностроительном заводе в должности начальника участка. С начала 1990-х начал предпринимательскую деятельность. В 1995 году создал группу предприятий «Союз Маринс Групп». Занимался музыкальным творчеством и благотворительностью. В декабре 2014 года Александру Куликову было присвоено звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации».

С владельцем ТРК «Горки» простятся в Москве 1

Фото с сайта http://www.marinsgroup.ru

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.