С какими мыслями челябинские бизнесмены смотрели обращение Путина?

В послании к Федеральному Собранию Путин предложил не менять действующую налоговую нагрузку ближайшие четыре года и провести полную амнистию капиталов, возвращающихся в Россию.

Что еще волнует челябинский бизнес? Каких заявлений и акцентов хотелось бы услышать от главы государства? Вопросами и мыслями во время выступления Владимира Путина делились эксперты ДК.   

Арсен Унанян, председатель совета директоров Группы Предприятий "Компаньон":

«Я бы спросил об отвественности проектировщиков, застройщиков и курирующих чиновников при многократном увеличении смет при строительстве объектов на олимпиаде, чм по футболу. Также хотел услышать как государство способствует созданию доступного жилья, если целевые программы почти не притерпели изменения с момента принятия, хотя экономическая ситуация постоянно меняется, а сами программы подходят к концу. И самый важный вопрос: основные налоги генерируют 30% населения работающих в сфере бизнеса - может все-таки стоит увеличить формы и объемы поддержки малого и среднего предпринимательства, что позволит поддержать предпринимателей и создать дополнительные рабочие места».

Константин Захаров, председатель ЧРО ООО «Деловая Россия», депутат ЗСО:

«Я бы задал вопрос: почему наших явных врагов и недоброжелателей, русофобов он называет " наши американские друзья"? Хотя он уже ответил: "потому что мы сильны и уверены в себе" А что по бизнесу… Будет Россия - будет и бизнес! Так было и будет. Остальное мелочи».

Александр Полозов, блогер-урбанист:

«Хотелось бы ясности от президента по вопросу инфраструктурного развития страны. Недели не проходит без новых вводных от разных лиц той или иной степени влияния на решение этого вопроса: то будем строить новые дороги и высокоскоростные магистрали, то не будем, будут новые высокотехнологичные производства, основанные на госзаказе, то снова нет. Нужен импульс. Не импульс даже, а четкий сигнал. Возможно, четкое конкретное поручение с названными сроками и ответственными».

Юлия Кульчицкая, директор агентства маркетинговых решений «МАК-групп»:  

«Разумеется, интересует вопрос перспектив поддержки МСБ. В том числе, речь идет и о законодательных инициативах. Реформа здравоохранения, вопрос ликвидации кадрового дефицита в регионах, взаимодействия коммерческих и государственных структур, развитие дорожно-транспортной региональной инфраструктуры. Есть потребность изменения подходов к строительству развязок, в том числе и на юге области, информатизация регионов, проникновение Интернета в отдаленные районы и развитие почтового и банковского обслуживания. Но интересуют не прожекты, которые сегодня предлагает правительство РФ, а реальные просчитанные стратегические планы».

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.