С июня горожан начнут штрафовать за мусор и неправильную парковку

Гордума утвердила свод новых правил благоустройства города. Специальные комиссии возьмут под контроль соблюдение жителями Челябинска порядка на улицах и наказывать нарушителей штрафами.

Принятый депутатами Гордумы документ вводит новые требования по обслуживанию городских зданий и сооружений, а так же определяет комплекс работ по содержанию, благоустройству территорий, периодичность этих работ, и порядок участия собственников зданий в мероприятиях по благоустройству.

Так, за уборку остановок будут отвечать владельцы киосков и павильонов. За состояние парковок, территории гаражей и автостоянок так же ответственны их владельцы. Закрепление территорий будет проводиться районными администрациями совместно с Главным управлением архитектуры и градостроительства. Владельцы территорий, в частности, будет следить за тем, чтобы на их территории не было наклеенных рекламных объявлений на стенах зданий, заборах, остановках, опорах освещения и деревьях.

В случае, если правила будут нарушаться, владельцам грозят штрафами до 5 тысяч рублей для физических лиц, до 1 млн — для фирм и организаций. За систематические нарушения будут заводиться уголовные дела.

В Городской думе выразили уверенность, что новые штрафы, которые пополнят городской бюджет, заставят многих жителей Челябинска пересмотреть свое отношение к соблюдению чистоты и порядка на улицах в лучшую сторону.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.