С июля 2012 года винные напитки подорожают

Поправки в закон «О госрегулировани алкогольного рынка» предусматривают увеличение стоимости акцизов для виной продукци, изготовленой с применением добавок.

С середины следующего года любое вино, содержащее добавки, будет в соответствии с новым положением закона «О госрегулировании алкогольного рынка», будет признаваться винным напитком.

Подобная мера приведет к повышению стоимости подобной алкогольной продукции на 30-40 рублей. Таким образом, существенно подорожает винная продукция низкого ценового сегмента.
 
«Подорожание литра вина на 30-40 рублей не приведёт к катастрофическим последствиям в отрасли», — заявил начальник управления корпоративного бизнеса Абсолют Банка Михаил Крехнов.
 
«Мы не прогнозируем смещение акцента спроса на более крепкие алкогольные напитки, поскольку ожидается, что акцизы на эту продукцию также будут расти. Относительное удорожание будет практически пропорциональным», — отметил он.
Самое читаемое
  • Ипотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банкамиИпотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банками
  • Обувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНСОбувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНС
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
  • Рынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 разаРынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 раза
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.