С должности директора конного клуба «Рифей» уволена дочь Сумина

Наталья Алистратова заявила, что оставила должность под давлением. В правительстве Челябинской области отрицают слухи о перепрофилировании конного клуба под нужды хоккейного клуба «Трактор».

Алистратова, приходящаяся покойному губернатору Челябинской области Петру Сумину дочерью, оставила должность директора «Рифея» по собственному желанию 23 января.

В настоящее время исполняющим обязанности директора комплекса является Петр Владимирович Шалыгин. По его словам, приказ о назначении его директором «Рифея» он не подписывал. Слухи о закрытии «Рифея» или перепрофилирования комплекса под учебно-тренировочную базу хоккейного клуба «Трактор» он комментировать отказался.

Уклонился от подробностей и министр физической культуры и спорта Челябинской области Юрий Николаевич Серебрянников,подтвердив лишь тот факт, что приказ о назначении нового директора «Рифея» все-таки подписан.

Строительство конноспортивного комплекса на территории Сосновского района было начато в 2008 году. На строительство было затрачено 520 млн рублей. Годом позже была открыта первая очередь клуба. Директором стала Наталья Алистратова, дочь тогдашнего губернатора Петра Сумина. В 2010 году правительство региона отказалось финансировать «Рифей».

В хозяйстве комплекса числятся: блок конюшен на 60 лошадей, манеж площадью 3,2 тысячи кв. метров и трибуны на 300 мест.

Самое читаемое
  • Грузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборотГрузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборот
  • В Госдуме взялись за НПФ и предложили упростить доступ к пенсионным накоплениямВ Госдуме взялись за НПФ и предложили упростить доступ к пенсионным накоплениям
  • Здесь облака сгоняешь с макушки: кому подойдет экстрим-тур на Веселые горыЗдесь облака сгоняешь с макушки: кому подойдет экстрим-тур на Веселые горы
  • Москва пережила самую масштабную атаку БПЛА за два года, пострадал НПЗМосква пережила самую масштабную атаку БПЛА за два года, пострадал НПЗ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.