РЖС провело аукцион по продаже земли под застройку

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства продал участок площадью 145,6 га в Сосновском районе под современный жилой микрорайон.

28 декабря 2011 года Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства провел аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка общей площадью общей площадью 145,6 га, расположенного по адресу: Челябинская область, Сосновский район, для его комплексного освоения в целях жилищного строительства, говорится в сообщении фонда.

Лот был продан по начальной цене — 4,012 млн. рублей с шагом аукциона 200 тысяч рублей. Другие регионы на фоне южноуральского предложения выглядят непомерно алчными. Для сравнения: в Кировской области, признанной депрессивным регионом, РЖС продает участки площадью 18,9 гектаров по начальной стоимости 4,72 млн. рублей с шагом в 100 тысяч рублей.

В так же не блещущей изобилием местных бюджетов Астраханской области за участок вдвое меньший южноуральского, РЖС только в стартовой цене заложило более 3 млн. рублей. Неудивительно, что эксперты сразу засомневались в правомерности аукциона.

Тем не менее, на сайте РЖС, победителем аукциона названо общество с ограниченной ответственностью «Грин Парк».

Представитель компании-победителя, управляющий проектом ООО «Грин Парк» Андрей Калимулин заявил, что общий объем жилья в застройке земельного участка Фонда «РЖС» в Сосновском районе будет составлять от 70 тысяч до 120 тысяч кв. метров.

В рамках проекта будет возведен современный жилой микрорайон, состоящий из малоэтажных домов экономического класса и обеспеченный всеми необходимыми объектами социальной инфраструктуры. Приступить к строительству планируется до 2013 года.

Калимулин выразил убежденность в том, что жилье, возведенное в рамках данного проекта, будет пользоваться спросом при обещанной стоимости ниже средней городской цены по Челябинску

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.