«Russian IT synergy – 2019»: хакерская «кухня» в Челябинске

«Russian IT synergy – 2019»: хакерская «кухня» в Челябинске
Иллюстрация: "Ф-лаб"

21 ноября в Челябинске пройдет экспертная ИТ-конференция. В программе – обзор главных IT-трендов 2019 года, знакомство с последними разработками цифрового мира и новейшими угрозами в сфере ИБ.

Как обеспечить сохранность баз данных и гарантировать неприкосновенность внутренней информации? Как не потерять свои деньги и не «слить» информацию конкурентам? Как сопротивляться кибератакам и что делать, если вас все же взломали?

Речь об этом пойдет 21 ноября на крупнейшей региональной IT конференция Russian IT synergy – 2019 с участием экспертов федерального и мирового уровня.

Организатором конференции выступит челябинская компания «Ф-лаб».

«Russian IT synergy – 2019»: хакерская «кухня» в Челябинске 1«Russian IT synergy – 2019»: хакерская «кухня» в Челябинске 2

Организаторы обещают: участники узнают о новейших IT технологиях, смогут задать интересующие вопросы и обзавестись полезными контактами. В числе спикеров конференции – топовые технари-профессионалы со всего мира. И самое главное – никакой «воды» и пустословия, никаких коммерческих докладов, только хардкор, только полезная и узкопрофильная информация!

«Russian IT synergy – 2019»: хакерская «кухня» в Челябинске 3

В диалоге примут участие самые крутые специалисты в области IT-безопасности. Информация будет интересна собственникам бизнеса, руководителям и специалистам IT -подразделений, студентам IT -профиля. Немаловажно, что участие в конференции можно принять бесплатно: такая возможность качественно прокачать свои профессиональные навыки и повысить уровень компетенций в Челябинске появляется крайне редко.

В числе спикеров конференции – Нитин Пандей, специалист Национального совета по информационной безопасности и ассоциации «белых хакеров» Индии. Он возглавляет индийское сообщество «белых хакеров» Hackers Day, которые действуют в рамках закона и противостоят «темным взломщикам». В свое время он сотрудничал с известными компаниями в сфере информационной безопасности Defcon, Owasp.

«Russian IT synergy – 2019»: хакерская «кухня» в Челябинске 4

В Челябинске Нитин Пандей расскажет про новейшие хакерские угрозы для мирового WEB-сообщества.

«Мы живем в эпоху глобальной цифровизации, – поясняет спикер. – Сегодня кибератаки стали одной из главных угроз человечеству. Они в состоянии парализовать не только работу отдельных компаний, но и целых отраслей. Это чревато огромными финансовыми и репутационными потерями. И современные IT-специалисты должны понимать, как можно этому противостоять».

Так как конференция узкоотраслевая, многие доклады будут раскрывать конкретные проблемы и отвечать на предметно поставленные вопросы. Например, независимый исследователь в области информационной безопасности из Санкт-Петербурга Никита Тараканов расскажет про уязвимость операционной системы Windows 10. У спикера – интересный опыт в области информационной безопасности. В частности, он работал исследователем в сфере ИБ таких компаний, как Positive Technologies, Vupen Security, CISS. Также он – автор публикаций на тему уязвимостей в драйверах режима ядра и их эксплуатации. В настоящее время активно занимается исследованиями в области reverse engineering и автоматизации поиска уязвимостей.

«Russian IT synergy – 2019»: хакерская «кухня» в Челябинске 5

Прочие спикеры раскроют на конференции вопросы уязвимостей других системи элементов ИТ-структур, в том числе – android приложений.

Что делать, если вас взломали? На этот вопрос ответит собравшимся Елена Фельдман, доцент кафедры компьютерной безопасности и прикладной алгебры, основатель «Киберцентра», учредитель компании «Ф-Лаб». Иван Беликов, генеральный директор компании Roonix INSPECTION из Краснодара, остановится на финансовом аспекте при работе над IT-проектами. А следующий спикер форума Анастасия Семикаленова, доцент кафедры судебной экспертизы московского Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА), расскажет в Челябинске про судебную экспертизу в сфере компьютерных преступлений.

Помимо теоретической части, на конференции предусмотрена и практическая. В формате ворк-шопов крутые хакеры покажут несколько простых хитростей по поиску и дальнейшей эксплуатации sql-инъекции. Для записавшихся на мастер-класс организаторы подготовили интересные задачки по теме безопасности. Еще один мастер-класс будет посвящен практическим навыкам по пайке устройств. Под чутким руководством профессионалов участники смогут самостоятельно спаять устройство на микросхеме. А на память они получат сувенирную продукцию, спаянную своими руками.

«Russian IT synergy – 2019»: хакерская «кухня» в Челябинске 6

Хотите прокачать свои знания и навыки в сфере IT безопасности?!

Для посещения мероприятия необходима предварительная регистрация

Тел: +7(351) 225-05-80

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.