«Russian IT synergy – 2019»: хакерская «кухня» в Челябинске

21 ноября в Челябинске пройдет экспертная ИТ-конференция. В программе – обзор главных IT-трендов 2019 года, знакомство с последними разработками цифрового мира и новейшими угрозами в сфере ИБ.

Как обеспечить сохранность баз данных и гарантировать неприкосновенность внутренней информации? Как не потерять свои деньги и не «слить» информацию конкурентам? Как сопротивляться кибератакам и что делать, если вас все же взломали?

Речь об этом пойдет 21 ноября на крупнейшей региональной IT конференция Russian IT synergy – 2019 с участием экспертов федерального и мирового уровня.

Организатором конференции выступит челябинская компания «Ф-лаб».

«Russian IT synergy – 2019»: хакерская «кухня» в Челябинске 1«Russian IT synergy – 2019»: хакерская «кухня» в Челябинске 2

Организаторы обещают: участники узнают о новейших IT технологиях, смогут задать интересующие вопросы и обзавестись полезными контактами. В числе спикеров конференции – топовые технари-профессионалы со всего мира. И самое главное – никакой «воды» и пустословия, никаких коммерческих докладов, только хардкор, только полезная и узкопрофильная информация!

«Russian IT synergy – 2019»: хакерская «кухня» в Челябинске 3

В диалоге примут участие самые крутые специалисты в области IT-безопасности. Информация будет интересна собственникам бизнеса, руководителям и специалистам IT -подразделений, студентам IT -профиля. Немаловажно, что участие в конференции можно принять бесплатно: такая возможность качественно прокачать свои профессиональные навыки и повысить уровень компетенций в Челябинске появляется крайне редко.

В числе спикеров конференции – Нитин Пандей, специалист Национального совета по информационной безопасности и ассоциации «белых хакеров» Индии. Он возглавляет индийское сообщество «белых хакеров» Hackers Day, которые действуют в рамках закона и противостоят «темным взломщикам». В свое время он сотрудничал с известными компаниями в сфере информационной безопасности Defcon, Owasp.

«Russian IT synergy – 2019»: хакерская «кухня» в Челябинске 4

В Челябинске Нитин Пандей расскажет про новейшие хакерские угрозы для мирового WEB-сообщества.

«Мы живем в эпоху глобальной цифровизации, – поясняет спикер. – Сегодня кибератаки стали одной из главных угроз человечеству. Они в состоянии парализовать не только работу отдельных компаний, но и целых отраслей. Это чревато огромными финансовыми и репутационными потерями. И современные IT-специалисты должны понимать, как можно этому противостоять».

Так как конференция узкоотраслевая, многие доклады будут раскрывать конкретные проблемы и отвечать на предметно поставленные вопросы. Например, независимый исследователь в области информационной безопасности из Санкт-Петербурга Никита Тараканов расскажет про уязвимость операционной системы Windows 10. У спикера – интересный опыт в области информационной безопасности. В частности, он работал исследователем в сфере ИБ таких компаний, как Positive Technologies, Vupen Security, CISS. Также он – автор публикаций на тему уязвимостей в драйверах режима ядра и их эксплуатации. В настоящее время активно занимается исследованиями в области reverse engineering и автоматизации поиска уязвимостей.

«Russian IT synergy – 2019»: хакерская «кухня» в Челябинске 5

Прочие спикеры раскроют на конференции вопросы уязвимостей других системи элементов ИТ-структур, в том числе – android приложений.

Что делать, если вас взломали? На этот вопрос ответит собравшимся Елена Фельдман, доцент кафедры компьютерной безопасности и прикладной алгебры, основатель «Киберцентра», учредитель компании «Ф-Лаб». Иван Беликов, генеральный директор компании Roonix INSPECTION из Краснодара, остановится на финансовом аспекте при работе над IT-проектами. А следующий спикер форума Анастасия Семикаленова, доцент кафедры судебной экспертизы московского Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА), расскажет в Челябинске про судебную экспертизу в сфере компьютерных преступлений.

Помимо теоретической части, на конференции предусмотрена и практическая. В формате ворк-шопов крутые хакеры покажут несколько простых хитростей по поиску и дальнейшей эксплуатации sql-инъекции. Для записавшихся на мастер-класс организаторы подготовили интересные задачки по теме безопасности. Еще один мастер-класс будет посвящен практическим навыкам по пайке устройств. Под чутким руководством профессионалов участники смогут самостоятельно спаять устройство на микросхеме. А на память они получат сувенирную продукцию, спаянную своими руками.

«Russian IT synergy – 2019»: хакерская «кухня» в Челябинске 6

Хотите прокачать свои знания и навыки в сфере IT безопасности?!

Для посещения мероприятия необходима предварительная регистрация

Тел: +7(351) 225-05-80

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.