Руслан Гаттаров рассказал, как разобраться с плохой экологией в Челябинске

В Челябинске продолжает работу Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Не дожидаясь приезда Владимира Путина вице-губернатор региона сделал очередное заявление.

В Челябинске 9 ноября проходит XIV Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Как сообщал DK.RU в текстовой трансляции, главный гость этого дня Владимир Путин приедет на завод «Конар» только к 18.30.

В ожидании президента Руслан Гаттаров, говоря о векторах развития региона, коснулся экологической темы, передает журналист DK.RU.

Если мы хотим бороться за человеческий капитал, мы должны разобраться с нашим воздухом. Это, в основном, федеральные полномочия сейчас. Мы с Министерством природы пытаемся договориться о передаче нам части полномочий в эколомическом регулировании, — заявил вице-губернатор.

Между тем сегодня в Челябинске противники строительства Томинского ГОКа с утра до вечера проводят серию одиночных пикетов. Все пикеты согласованы с администрацией города. Как сообщается в группе «Стоп ГОК», некоторые активисты без происшествий отстояли два часа на улице, а некоторые — привлекли внимание полиции. 

Читайте также: Владимиру Путину покажут, что станет с Челябинском в 2020 г. ФОТО

Добавим, сегодня также будет подписана программа приграничного сотрудничества России и Казахстана. На Форуме уже обозначили перспективы развития туризма двух государств. 

«Южный Урал и Казахстан должны сотрудничать в сфере развития туризма, а конкуренция может служить подстегивающим фактором. У нас есть гастрономический, национальный и экотуризм, где мы не конкурируем, а гармонично дополняем друг друга», — отметил директор Департамента развития и регулирования ВЭД министерства экономического развития России Виталий Гудин.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.