Власти Златоуста подозревают в махинациях с землей и неэффективной трате денег

Счетная палата обнаружила махинации с землей и неэффективную трату бюджетных средств в администрации Златоуста. Ущерб на сумму около 400 млн рублей. Материалы направят силовикам для изучения.

Счетная палата обнаружила махинации с землей и неэффективную трату бюджетных средств прежней администрации Златоуста. Материалы направят силовикам для изучения.

Отчет о результатах по контролю расходования бюджетных средств в Златоустовском городском округе занял 82 листа. Почти по всем направлениям деятельности чиновников вопросы — прокомментировал председатель КСП Алексей Лошкин.

«Самые серьезные нарушения из выявленных — это те, которые повлекли причинение ущерба бюджету, всего на сумму около 400 млн рублей в разные периоды. Материалы для оценки будут переданы в прокуратуру, полицию, следственный комитет и ФСБ», — рассказал Алексей Лошкин.

Подозрения вызвали моменты передачи закупок из профильных структур мэрии в различные учреждения. Например, ватерпольный клуб «Уралочка» закупил непрофильный речной трамвайчик и неправомерно включенные в общий лот байдарки и каноэ. Все это закупили на бюджетные деньги, причем по цене, которая оказалась выше, чем если бы оборудование покупали раздельно.

Также вопросы возникли и по поводу строительства биатлонного комплекса имени Светланы Ишмуратовой. На него в 2010 году потратили более 700 млн рублей. Здесь Контрольно-счетная палата зафиксировала оплату невыполненных работ, а также некачественно выполненных работ.

Также предстоит разобраться с ситуацией, в которой выделили землю для спортивной школы, а используют под загородный комплекс.

Напомним, на прошлой неделе глава Златоуста Вячеслав Жилин, которого критиковали жители города, ушел в отставку. После себя оставил большие долги за газ и недостроенный биатлонный комплекс.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.