Руководство ООО «МОЛЛ» прокомментировало ситуацию с отравлениями своей продукцией

В компании заявили, что готовы компенсировать пострадавшим моральный и материальный вред. Кроме того, сеть самостоятельно инициировала внутренние проверки собственного производства продукции.

Компания ООО «МОЛЛ», управляющая сетью магазинов SPAR в Челябинской области прокомментировала ситуацию, связанную с инфекционным заражением покупателей гипермаркета на ул. Дарвина, 18.

Напомним, 18 человек в Челябинске обратились за медицинской помощью после употребления салатов и кулинарной продукции, приобретенной в гипермаркете SPAR на улице Дарвина. Пострадавшим был поставлен диагноз «сальмонеллез». Региональное управление Роспотребнадзора выявило нарушения санитарно-эпидемиологических требований к условиям производства, условиям хранения продукции, санитарному содержанию помещений, санитарно-противоэпидемическому режиму и технологии приготовления кулинарной продукции. Вышеперечисленные нарушения подтверждены результатами лабораторных исследований сырья и готовой продукции. В настоящее время деятельность отдела собственного производства магазина на Дарвина приостановлена на 60 суток, сам гипермаркет работает в обычном режиме.

Как заявили в ООО «МОЛЛ», с каждым из пострадавших проводятся индивидуальные встречи с целью получения дополнительной информации об употребляемой продукции, а также возмещения полученного ими морального и материального вреда.

«В настоящее время проведены необходимые санитарные мероприятия, а также выясняются причины, повлекшие за собой инфекционное заражение покупателей: проводятся лабораторные исследования поставляемого сырья, используемого при приготовлении продукции, сотрудники проходят необходимое медицинское обследование. Во всех отделах собственного производства сети также проведены внеплановые проверки, сотрудники направлены на дополнительное медицинское обследование», – говорится в официальном сообщении компании.

Кроме того, в компании опровергли связь инфекционного заражения со смертью жительницы Челябинска, якобы скончавшейся после употребления салата из гипермаркета SPAR. По сообщениям СМИ, продукт содержал орехи, на которые у девушки была аллергия, однако информации о составе нигде указано не было.

«По прошествии почти трех недель со дня смерти в адрес администрации сети не поступали официальные обращения от правоохранительных органов по данном факту. Информация разного содержания доступна лишь из средств массовой информации: по этим данным, смерть девушки наступила ввиду заболевания сердца и не связана с аллергической реакцией на орехи, находившиеся в составе салата, предположительно приобретенного в гипермаркете SPAR. Также распространяется информация о недоступности для покупателей данных о составе приобретаемой продукции. Со своей стороны отметим, что реализация продукции собственного производства сети происходит с указанием полного состава каждого блюда», – подчеркнули в ООО «МОЛЛ».


Видео: 31 канал

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.